Премьер-министр России Владимир Путин пообещал в случае победы на президентских выборах "принять кадровые решения" в отношении губернаторов, которые допустили резкий рост тарифов на услуги ЖКХ, сообщает РИА Новости. "Говорю об этом совершенно серьезно", - заявил премьер 12 января на заседании президиума правительства.
"Не исключаю, что смогу победить на этих выборах. Если это произойдет, то сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов, и с тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения", - заявил Путин. Также он поручил отслеживать ситуацию с тарифами Минрегиону.
Высказывание Путина о наказании губернаторов за рост тарифов ЖКХ могло быть связано с его недавним критическим заявлением в адрес главы Кировской области Никиты Белых. На селекторном совещании 10 января Путин обратил внимание на то, что в Нововятском районе Кирова в декабре на 40 процентов выросли тарифы на горячую воду и, обнаружив, что Белых находится в отпуске, предложил послать ему "сигнальчик", чтобы он вернулся на работу.
Белых в ответ назвал претензии Путина необоснованными и заявил, что его отпуск был оформлен по всем правилам и продолжался всего 5 дней: с 2 по 6 января он был на работе. Что касается повышения тарифов в Нововятском районе, Белых объяснил это ошибкой управляющей компании. По его словам, всем жителям, на которых отразилась эта ошибка, был сделан перерасчет еще в декабре 2011 года.
Письмо с документами, подтверждающими и разрешение ситуации с ростом тарифов, и справедливость отпуска, Белых направил в правительство 11 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Шапито-шоу" покажут на кинофестивале в Роттердаме
Спектакли столичных театров покажут на YouTube
Дуглас Трамбалл получил "Оскар" за вклад в развитие кинотехнологий
Юрий Любимов начал кастинг для оперы "Князь Игорь" в Большом театре и репетиции "Бесов"
Нью-йоркская филармония прервала выступление из-за звонка мобильного
Катрин Денев получит премию Чаплина
Церемонию вручения премии "Оскар" могут перенести из Kodak Theatre в Nokia Theatre
Самая любимая поп-певица США 2012 года - Деми Ловато
Шварценеггеру предложили вновь сняться со Сталлоне
Обама встретился с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли
Роберт Стуруа поставит в Et Cetera пьесу Тарика Нуи
Музей Диккенса закроют на ремонт в юбилей писателя
В Германии найдено письмо Бетховена с жалобой на трудности с деньгами
Берлинский театр поставил спектакль в Facebook
Марат Гельман предложил освободить Кремль от президента
Студия Диснея нарисует Снежную королеву на компьютере
|