Форвард новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Владимир Тарасенко, занимающий пятое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12, перейдет в московское "Динамо". Последний матч за "Сибирь" Тарасенко проведет 12 января в Астане с местным "Барысом". Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".
Ранее сообщалось, что в переходе 21-летнего форварда, кроме "Динамо", заинтересованы питерский СКА, челябинский "Трактор" и омский "Авангард". Еще одним претендентом на игрока интернет-издание "Чемпионат.com" называет уфимский "Салават Юлаев".
Тарасенко дебютировал в основном составе "Сибири" в 2008 году и провел в этом клубе всю профессиональную карьеру. В 38 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12 Тарасенко набрал 39 очков (18 голов и 21 передача).
"Сибирь" занимает 11-е (предпоследнее) место в Восточной конференции и отстает от восьмого места, дающего право на выход в плей-офф, на 20 очков. Динамовцы занимают третье место в Западной конференции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ узнали цену месторождений "Роснефти" и "Газпрома" на Дальнем Востоке
Площадь курортов Северного Кавказа увеличат вдвое
Эксперты Давосского форума предупреждают об угрозах, нависших над мировой экономикой
На новогодние праздники цены на авиаперевозки взлетели
"Курорты Северного Кавказа" расширили за счет Дагестана и Ингушетии
Онищенко обнаружил в украинском сыре пальмовое масло
Счетная палата выявила рекордное число нарушений при расходовании госбюджета
Михаил Прохоров покинет совет директоров "Шереметьево"
Счетная палата недосчиталась в бюджете 700 млрд рублей
Впервые со времен кризиса наблюдается острый дефицит ликвидности
Япония согласилась сократить импорт иранской нефти
Центробанк подсчитал рост реального эффективного курса рубля за год
Болгария отказалась от помощи еврозоне
Апельсиновый сок подорожал до максимума за 34 года
Медведев: Вопрос с недобором газа Киевом будем решать цивилизованно
Медведев и Миллер заявили о новых газовых претензиях к Украине
|