Корабль ВМС Франции перехватил судно, на борту которого было обнаружено более 1200 килограммов кокаина, сообщает Agence France-Presse. Экипаж судна в составе четырех человек был задержан, еще три человека были задержаны на судне сопровождения.
Малый фрегат французских ВМС "Вантоз" (Le Ventose) преследовал судно, ходившее под британским флагом, в течение шести дней и в итоге задержал его в Карибском море, в 600-700 километрах от острова Мартиника. Известно, что эта операция была проведена 6 января; имена и национальность задержанных не разглашаются.
В июне 2010 года французы перехватили сопоставимый по весу груз кокаина приблизительно в том же районе Карибского моря. Тогда на судне наркоторговцев было обнаружено 1,39 тонны кокаина. Розничную стоимость этой партии наркотика оценили в 105 миллионов долларов.
Суда с крупными партиями наркотиков ловят в международных водах регулярно. В связи с этим наркоторговцы используют для транспортировки товара самодельные подводные лодки, однако их тоже периодически задерживают.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Появились первые фотографии хэтчбека Kia Rio
Начальник ГИБДД Подмосковья предложил повысить штраф за обочину
В 2012 году рост цен на бензин опередит инфляцию
Судьи "Дакара" нашли повод дисквалифицировать Робби Гордона
Роберт Кубица повторно сломал травмированную ногу
В Баварии обвиняемый застрелил прокурора в зале суда
Tata представила в Детройте маленький электрокар
Бывший промоутер чемпионата мира по ралли уличил FIA во лжи
В 2011 году Rolls-Royce продал рекордное количество автомобилей
FIA разрешила Lotus Renault GP использовать уникальную подвеску
На рекламу МТС с Валуевым пожаловались в ФАС
Тило Саррацин начал писать книгу о судьбе евро
Bethesda пообещала исправить PS3-версию Skyrim
61-летний босниец признался в подготовке теракта
За год подмосковная "вторичка" подорожала на 5 процентов
McDonald's раздаст детям 9 миллионов книг
| |
|