На торгах 11 января привилегированные акции "АвтоВАЗа" выросли на 13 процентов до 6,92 рублей за штуку. По состоянию на 12:50 по Москве ценные бумаги торгуются по 6,87 рубля. Обыкновенные акции концерна подорожали на 8,9 процента и по состоянию на это же время продаются по 22,1 рубля за штуку.
Цены на акции автомобильного концерна растут на фоне ряда положительных новостей. В частности, как стало известно 10 декабря, на должность директора по качеству "АвтоВАЗа" назначили француза Лорана Фофана из Renault. Последний ранее являлся директором программы легких грузовых автомобилей Renault, а на посту директора по качеству "АвтоВАЗа" он сменил своего соотечественника Паскаля Фелтена.
На стоимость акций также могли повлиять договоренности российского концерна с Новолипецким и Магнитогорским металлургическими комбинатами - "АатоВАЗ" продлил годовые контракты на поставку металла. Об этом сообщает РИА Новости.
Кроме того, стало известно, что в конце прошлого года концерн завершил первый этап допэмиссии в пользу своих основных акционеров - Renault, "Тройки диалог" и "Ростехнологий".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США вручили "Золотые глобусы": лучший фильм - "Наследники", у "Артиста" - три глобуса
В Швейцарии умер один из величайших пианистов XX века Алексис Вайссенберг
Известный певец Брайан Ферри женился на 29-летней девушке
Пласидо Доминго присудили израильскую премию Вольфа
Попогребский вошел в жюри фестиваля "Сандэнс"
Лохан предложили сыграть Элизабет Тейлор в фильме Скорсезе
Иран закрыл Дом кино, руководить кинематографом будет государство
Уральские деятели искусств вошли в местный "народный штаб" Путина
Фонд Гуггенхайма откроет музей в Хельсинки
Большой театр назвал сроки расторжения договора с Цискаридзе
Основатель драмтеатра Адыгеи, отец Лии Ахеджаковой умер в Москве
Николая Цискаридзе уволили из Большого театра по просьбе Григоровича
Фаворит "Золотого глобуса" Мишель Хазанавичус снимет фильм о послевоенной Чечне
Американского рэпера-актера Снуп Догга задержали за хранение наркотиков
Джордж Клуни снимет историю о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны
Гаррет Хедлунд снимется в новом фильме братьев Коэнов
| |
|