Двое российских моряков, входившие в команду сгоревшего у берегов Антарктиды южнокорейского рыболовного судна Чон У 2 (Jung Woo 2), попали в число спасенных. Об этом 11 января сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Новой Зеландии.
"Двое россиян, которые находились на этом судне, сейчас находятся на соседнем судне. Ничего им не угрожает", - заявил сотрудник посольства, имя которого не называется.
Всего на борту Чон У 2 находились 40 моряков. Помимо двух россиян, среди них были граждане Китая, Индонезии, Вьетнама и Южной Кореи.
Судно загорелось, когда находилось в 3700 километрах от берегов Новой Зеландии и в 600 километрах от антарктической станции "Макмердо". Погибли три моряка. Остальные были спасены экипажами двух других корейских траулеров.
После эвакуации траулеры отошли от Чон У 2, оставив его догорать. Моряки предполагают, что сейчас судно, скорее всего, уже затонуло.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве умер известный кино- и телережиссер Евгений Гинзбург
Уральские деятели искусств вошли в местный "народный штаб" Путина
Фонд Гуггенхайма откроет музей в Хельсинки
Большой театр назвал сроки расторжения договора с Цискаридзе
Основатель драмтеатра Адыгеи, отец Лии Ахеджаковой умер в Москве
Николая Цискаридзе уволили из Большого театра по просьбе Григоровича
Фаворит "Золотого глобуса" Мишель Хазанавичус снимет фильм о послевоенной Чечне
Американского рэпера-актера Снуп Догга задержали за хранение наркотиков
Джордж Клуни снимет историю о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны
Гаррет Хедлунд снимется в новом фильме братьев Коэнов
Московские музеи на праздниках посетили 650 тысяч человек
Universal сменит логотип в честь своего столетия
Лидер Black Sabbath Тони Айомми болен раком
Из музея в Афинах похитили три картины, среди которых - Пикассо
Премьера фильма Билли Боба Торнтона о поколении войны во Вьетнаме пройдет на Берлинале
Римейку "Полицейской академии" нашли режиссера
|