Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Новый посол США в Москве приведен к присяге
6:42AM Wednesday, Jan 11, 2012

Администрация США настроена на сохранение и развитие взаимовыгодного сотрудничества с Россией. Госсекретарь Хиллари Клинтон подтвердила это на церемонии приведения к присяге нового посла США в Москве Майкла Макфола

Администрация США настроена на сохранение и развитие взаимовыгодного сотрудничества с Россией. Госсекретарь Хиллари Клинтон подтвердила это на церемонии приведения к присяге нового посла США в Москве Майкла Макфола.

По ее словам, он олицетворяет тот курс - "более глубокое сотрудничество и более тесные связи", которого изначально придерживается президент Барак Обама, передает ИТАР-ТАСС.

"Наша администрация придает особое значение совместной работе с Россией", - подчеркнула госсекретарь, добавив, что речь идет "об одном из самых комплексных и значимых" направлений американской внешней политики.

Клинтон напомнила, что Макфол был "одним из ведущих архитекторов так называемой перезагрузки" отношений США и России. "Мы хотели отказаться от устаревших подходов и представлений друг о друге, - пояснила она. - Мы хотели сотрудничать всегда и везде, где это только возможно", поддерживать "более тесные и широкие" контакты "как с российским правительством, так и с российским народом".

По убеждению госсекретаря, этот курс принес за последние годы весомые плоды, одно перечисление которых ею заняло достаточно много времени.

Макфол, который до сегодняшнего дня был главным советником Обамы по России в аппарате Белого дома, известен еще и как специалист по продвижению демократии американского образца за пределами США.

Клинтон убеждена, что это делает его назначение еще более своевременным, поскольку, как она сказала, "предстоящие месяцы будут иметь ключевое значение для демократии в России".

"Я не могу себе представить лучшего представителя наших ценностей и наших интересов в сильной, политически активной, открытой, демократической России для углубления американо-российского партнерства", - подчеркнула госсекретарь США.

В этом же ключе высказывался и сам Макфол. В тон своей начальнице он выражал решимость отдать силы для укрепления взаимопонимания и сотрудничества с "сильной, процветающей и демократической Россией", стоящей на пороге "нового этапа политических перемен".

В парадном зале Госдепартамента, где проводилась церемония, буквально яблоку негде было упасть. Поздравить Макфола с новым назначением пришли его коллеги из Белого дома, внешнеполитического ведомства, Пентагона, а также Конгресса США.

Присутствовало и множество иностранных дипломатов, включая послов России и других постсоветских государств. Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Сергей Кисляк сказал, в частности, как отмечает ИТАР-ТАСС, что в Москве с назначением Макфола связывают, прежде всего, надежды на преемственность, дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия на разных направлениях.

По словам американских дипломатов, отъезд Макфола в Москву ожидается буквально в ближайшие дни. Его предшественник Джон Байерли уже вернулся в Вашингтон.

Попытки выяснить, кого прочат в преемники Макфола в аппарате Белого дома и какая судьба ждет Байерли, успеха не принесли.

Вместе с новым послом в Москву направятся его жена Донна и сыновья Коул и Люк. На церемонии присутствовала, по-видимому, большая часть семейного клана Макфолов-Нортонов, в адрес которых прозвучало немало прочувствованных, а порой и шутливых слов.

Сам Макфол, в частности, выразил надежду на то, что его дети "помогут улучшить игру баскетбольных команд в англо-американской школе", где им предстоит учиться.

Некоторые из бывших коллег Макфола по Белому дому признавались, что не прочь будут навестить посла в его московской резиденции Спасо-хаус.

А Клинтон закончила свое выступление упоминанием о том, что там могут появиться и друзья Майка по рок-группе Pigs. Ее название переводится как "Свиньи" или "Хрюшки", и госсекретарь выразила надежду на то, что музыкантов "не придется подвергать карантину вместе с инструментами".

Макфол: "Перезагрузка" не окончена, а находится на новом этапе

Вопреки утверждениям скептиков, "перезагрузка" отношений России и США не окончена. Новый американский посол в Москве Майкл Макфол подтвердил это на церемонии своего приведения к присяге в Госдепартаменте США.

"Напротив, - сказал он, - сегодня мы находимся на очередном, более сложном этапе, когда совпадение наших интересов и ценностей не столь очевидно или легко".

"Чтобы сотрудничать по противоракетной обороне, отвечать на ядерные амбиции Ирана, прекратить кровопролитие в Сирии, требуется более широкий диалог и более творческий подход к поиску взаимопонимания и улаживания разногласий между нами", - пояснил дипломат.

"И новый этап политических перемен в России также будет порождать вызовы", - добавил он.

Впрочем, по убеждению Макфола, "более сложные вызовы порождают благоприятные возможности для плодотворной работы".

Напомнив о призыве Обамы браться за "большие вещи", он подчеркнул: "Наладить и зацементировать нормальные взаимоотношения сотрудничества с Россией - сильной, процветающей и демократической Россией - это большая вещь, и я горю желанием продолжать над этим работать".

Вести эту работу новый хозяин Спасо-хауса собирается вместе с американской "командой по России", большая часть которой собралась в парадном зале Госдепартамента поздравить его с приведением к присяге, а также с российскими коллегами.

Среди последних он особо выделил посла РФ в США Сергея Кисляка, с которым регулярно общался. Макфол сказал, что рассчитывает на установление "столь же продуктивных взаимоотношений" и с российскими дипломатами в Москве.

Со своей стороны, Кисляк сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что расценивает назначение Макфола, как "продолжение линии президента Обамы". "То, что один из (его) ключевых помощников по России направляется в Москву, - это хороший знак, - пояснил российский посол. - Значит, те установки, которые помогали нам решать многие проблемы, будут продолжены и в дальнейшем".

"Мы надеемся на то, что будет преемственность в курсе и что Майк будет претворять ее в жизнь", - заявил российский дипломат, пожелав американскому коллеге и другу успешной работы в Москве.

Приводила нового посла к присяге лично госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она высоко оценила сотрудничество Вашингтона с Москвой за последние годы, а о разногласиях даже не упомянула.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Десятки тысяч жителей Владивостока остались без воды
  • На Камчатке мост провалился под бензовозом
  • В Москве скончался легендарный советский разведчик
  • Опознана вторая погибшая при взрыве в московском ресторане
  • МВД уточнило число пострадавших при взрыве в московском ресторане
  • В Москве прошла серия пикетов в поддержку Таисии Осиповой
  • ЕСПЧ назначил компенсацию азербайджанским оппозиционерам
  • Абхазия заподозрила грузинские спецслужбы в убийстве милиционера
  • Из названия партии Затлерса уберут фамилию лидера
  • Медведев ужесточил правила проведения митингов на Васильевском спуске
  • Закрыто дело о подделке диплома Маркина
  • Путин потребовал от Белых прервать отпуск
  • Украинский МИД предложил Онищенко извиниться
  • Ущерб от пожара на АПЛ "Екатеринбург" превысил миллиард рублей
  • На Кубани введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней
  • Президент Таджикистана уволил министра образования

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД РФ пожурил США за Гуантанамо: 171 узника держат в "правовом вакууме"

Опубликованы списки пострадавших при взрыве в ресторане Il Pittore. Опознана вторая погибшая

В Дагестане при разминировании взрывного устройства один полицейский погиб, еще восемь ранены

МВД потратит миллиард рублей на рации, эксперты в недоумении

Единоросс-миллиардер борется с коррупцией: чиновников и их детей заставят отчитываться о расходах

Кировский губернатор ответил на критику Путина. Песков: Премьер не порицал Белых за отпуск


В перестрелке с боевиками в Дагестане ранен военнослужащий ВВ МВД

Третье лицо в российском государстве допускает: Путин может не победить в первом туре

СМИ: Путин на президентских выборах дистанцируется от "Единой России"

Горит строительный рынок в подмосковном Лыткарино: площадь пожара около 2000 квадратных метров

Пикеты в поддержку осужденной оппозиционерки Осиповой прошли у 50 станций московского метро: есть задержанные

У Прохорова не получается купить телеканал "Дождь": Синдеева пока не согласна

Передвижной зоопарк, в котором тигр покалечил малыша, не может выехать из Амурской области

МЧС: Во взорвавшемся московском ресторане неправильно использовали газовые баллоны

Расследование гибели генерала Генпрокуратуры: пошел на красный, наступил в лужу и был без жены

Депутаты-коммунисты требуют наказать Путина, не освободившего пост премьера перед выборами

Кировский губернатор Белых разозлил Путина, уйдя в отпуск после Нового года

Медведев будет лично принимать решение, можно ли митинговать у стен Кремля

Суд изменил меру пресечения "дагестанскому пленнику", сознавшемуся в дезертирстве

Падение рейтинга не изменило расклада: Путин из политиков - самый популярный в народе и СМИ

Стрельба в Бурятии на Рождество: пострадавшие вспоминают Сагру, власти говорят о бандитских разборках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact