В результате взрыва газовых баллонов в ресторане Il Pittore в Москве пострадали 40 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. Полный список пострадавших размещен на сайте столичного управления МВД.
Девять пострадавших оказались посетителями Il Pittore, остальные работали в ресторане. Из общего числа пострадавших 11 человек отказались от госпитализации.
Два человека - Елена Горохова 1967 года рождения и неопознанная женщина 20-25 лет - погибли. Предположительно, обе женщины были сотрудницами ресторана.
Взрыв в ресторане, расположенном по адресу Нахимовский проспект, дом 45, строение 1 произошел днем в понедельник, 9 января. По предварительным данным, причиной взрыва стали нарушения при использовании газового оборудования. После взрыва начался пожар, площадь которого составила 300 квадратных метров.
По факту взрыва ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по статьям 238 и 109 УК РФ. Мэрия Москвы распорядилась выплатить по 500 тысяч пострадавшим в результате происшествия и по миллиону рублей семьям погибших.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лувр после 12 лет переговоров купил шедевр 1400 года за 7,8 млн евро
Уральские деятели искусств вошли в местный "народный штаб" Путина
Фонд Гуггенхайма откроет музей в Хельсинки
Большой театр назвал сроки расторжения договора с Цискаридзе
Основатель драмтеатра Адыгеи, отец Лии Ахеджаковой умер в Москве
Николая Цискаридзе уволили из Большого театра по просьбе Григоровича
Фаворит "Золотого глобуса" Мишель Хазанавичус снимет фильм о послевоенной Чечне
Американского рэпера-актера Снуп Догга задержали за хранение наркотиков
Джордж Клуни снимет историю о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны
Гаррет Хедлунд снимется в новом фильме братьев Коэнов
Московские музеи на праздниках посетили 650 тысяч человек
Universal сменит логотип в честь своего столетия
Лидер Black Sabbath Тони Айомми болен раком
Из музея в Афинах похитили три картины, среди которых - Пикассо
Премьера фильма Билли Боба Торнтона о поколении войны во Вьетнаме пройдет на Берлинале
Римейку "Полицейской академии" нашли режиссера
|