Двое граждан Узбекистана пожаловались на насильственные действия сексуального характера со стороны майора столичной полиции. Главное следственное управление по Москве проводит по этому поводу доследственную проверку, сообщается 10 января на сайте Следственного комитета.
Пострадавшие мужчины подали заявление в правоохранительные органы еще 4 января, на следующий день после происшествия. Они утверждают, что инцидент произошел в автомобиле "Инфинити FX 35" на проезде Стратонавтов. Следы насилия по отношению к мигрантам будут выявлены в ходе судебно-медицинской экспертизы.
Life News сообщает имя подозреваемого - Сергей Петров, 36-летний начальник отдела по воспитательной работе УВД СЗАО Москвы. Источник издания сообщил, что Петров приставал к мигрантам, соблазняя их возможностью "заработать легкие деньги".
Собеседник РИА Новости в правоохранительных органах подтверждает, что подозреваемый занимает руководящую должность в УВД СЗАО Москвы. По данным источника, в период новогодних праздников майор был задержан. Как уточняет Life News, задержание произошло в ресторане, когда подозреваемый отмечал свой день рождения.
В пресс-службе ГУМВД корреспонденту РИА Новости заявили, что майор свою вину "категорически отрицает". Тем не менее, ведомство начало по данному факту служебную проверку. Все материалы проверки будут направлены в Главное управление собственной безопасности МВД России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акунин объяснил появление Брусникина бизнес-экспериментом
У "Брюса Всемогущего" появится еще один сиквел
Линдсей Лохан предложили сыграть Элизабет Тейлор
Умер болгарский пианист Алексис Вайссенберг
О Нельсоне Манделе снимут телесериал
Из афинской галереи украли картину Пикассо
Sony Pictures продолжит экранизировать романы Стига Ларссона
Warner Bros. приостановила работу над римейком "Акиры"
Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"
Городская опера Нью-Йорка найдет артистам замену
Том Хэнкс придумал фантастический мультсериал
Североамериканский прокат возглавил фильм "Одержимая"
Закрыто дело о хулиганстве при "Дворцовом перевороте"
Кинокритики США выбрали фильмом года "Меланхолию" скандального фон Триера
Тим Бертон снимет "Пиноккио" с Робертом Дауни-младшим, если его не опередит Гильермо дель Торо
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
|