Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, баллотирующийся на второй срок, заявил, что более не нуждается в эфирном времени на ТВ, которое отведено ему для предвыборной агитации. Об этом сообщает "Туркменистан.Ру".
9 января Бердымухамедов выступил с программным заявлением по национальному ТВ. В заключение он сообщил, что отказывается от положенного ему (как кандидату в президенты) эфирного времени. Глава республики предложил Центризбиркому распределить это время между другими кандидатами в президенты.
Реакция ЦИКа на это предложение пока неизвестна.
Бердымухамедов занял президентский пост в 2007 году, вскоре после смерти Сапармурата Ниязова, который правил республикой более 20 лет и имел статус пожизненного президента.
В состоявшихся в 2007 году выборах вместе с Бердымухамедовым участвовали пять кандидатов. По официальным данным, он получил 90 процентов голосов (явка избирателей, опять же по официальным данным, составила 99 процентов).
В ходе нынешней предвыборной кампании на пост президента, по информации Central Asian News на начало января, выдвинуты 15 кандидатов. Помимо действующего президента это главы местных органов власти, руководители некоторых предприятий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футбольные историки назвали лучшего арбитра прошедшего года
Иван Черезов встал на лыжи
Павел Погребняк решил не продлевать контракт со "Штутгартом"
Бывший тренер сборной Италии нашел новую работу
Бразильский футболист ушел из "Анжи"
Эрик Кантона может стать президентом Франции
Бывший гонщик "Формулы-1" задавил свою подругу
Лионель Месси в третий раз подряд признан ФИФА лучшим футболистом года
Хоккеист российской молодежки избежал операции
"Вашингтон Кэпиталс" пропустил пять шайб в матче НХЛ
Аршавин оценил первый матч Анри после возвращения в "Арсенал"
Светлана Кузнецова снялась с турнира из-за жары
Тимофей Мозгов набрал четыре очка в матче НБА
Винус Уильямс снялась с Australian Open
Лионель Месси получил "Золотой мяч" в третий раз поряд
IIHF не намерена отнимать у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |