Компания Sony на выставке CES в Лас-Вегасе представила смартфон Xperia S. Он станет первым устройством в новой линейке аппаратов Xperia NXT.
Xperia S использует двухъядерный процессор с частотой 1,5 гигабайта. Смартфон оснащен 4,3-дюймовыйм экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей. В аппарате имеются две камеры - на передней и на задней панелях, причем последняя может делать снимки с разрешением 12 мегапикселей.
В устройстве есть порт HDMI. Xperia S поддерживает технологию беспроводной связи NFC. На смартфон можно устанавливать игры из интернет-магазина PlayStation Store. Объем внутренней памяти составляет 32 гигабайта.
Аппарат поступит в продажу в первом квартале 2012 года. Цена на него пока не разглашается. Xperia S работает под управлением Android 2.3, а во втором квартале года получит обновление до Android 4.
Семейство телефонов Xperia было основано в 2008 году. Аппараты выпускались совместным предприятием компаний Sony и Ericsson. Осенью 2011 года стало известно, что Sony выкупит долю Ericsson и станет единоличным владельцем предприятия. Смартфоны Xperia NXT японская компания будет производить уже самостоятельно.
Помимо Xperia S, Sony показала на CES аппараты Xperia Ion, Xperia acro HD и Xperia NX. Первый может работать в сетях LTE и будет продаваться только в США в салонах AT&T, а последние предназначены для японского рынка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Театр Коляды обклеили афишами с зацелованным Путиным
Умер болгарский пианист Алексис Вайссенберг
О Нельсоне Манделе снимут телесериал
Из афинской галереи украли картину Пикассо
Sony Pictures продолжит экранизировать романы Стига Ларссона
Warner Bros. приостановила работу над римейком "Акиры"
Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"
Городская опера Нью-Йорка найдет артистам замену
Том Хэнкс придумал фантастический мультсериал
Североамериканский прокат возглавил фильм "Одержимая"
Закрыто дело о хулиганстве при "Дворцовом перевороте"
Кинокритики США выбрали фильмом года "Меланхолию" скандального фон Триера
Тим Бертон снимет "Пиноккио" с Робертом Дауни-младшим, если его не опередит Гильермо дель Торо
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер
Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
|