Бразильский форвард махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Диего Тарделли перешел в катарский клуб "Аль-Гарафа". Об этом сам футболист написал в твиттере. 26-летний Тарделли заключил с новой командой контракт на два с половиной года.
Тарделли, который за свою карьеру провел пять матчей за сборную Бразилии, перешел в "Анжи" в марте 2011 года из "Атлетико Минейро". По данным СМИ, игрок стоил "Анжи" не менее пяти миллионов евро. В чемпионате России в 2011 году форвард провел 13 встреч и не забил ни одного гола.
До "Атлетико Минейро" Тарделли играл за бразильские "Сан-Паулу", "Сан-Каэтано" и "Фламенго", испанский "Бетис" и голландский ПСВ. В составе "Сан-Паулу" форвард стал чемпионом Бразилии и обладателем Кубка Либертадорес, а с ПСВ выиграл чемпионат Голландии.
"Аль-Гарафа" заняла второе место в чемпионате Катара сезона-2010/11. В 10 матчах первенства страны сезона-2011/12 команда набрала 11 очков и находится на восьмом месте в турнирной таблице.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джеймс Франко сыграет фотографа Мапплторпа
Из афинской галереи украли картину Пикассо
Sony Pictures продолжит экранизировать романы Стига Ларссона
Warner Bros. приостановила работу над римейком "Акиры"
Джордж Клуни снимет фильм о "защитниках памятников"
Городская опера Нью-Йорка найдет артистам замену
Том Хэнкс придумал фантастический мультсериал
Североамериканский прокат возглавил фильм "Одержимая"
Закрыто дело о хулиганстве при "Дворцовом перевороте"
Кинокритики США выбрали фильмом года "Меланхолию" скандального фон Триера
Тим Бертон снимет "Пиноккио" с Робертом Дауни-младшим, если его не опередит Гильермо дель Торо
Американское общество кинокритиков выбрало фильм года
Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер
Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
Воры вернули "Олимпию" Рене Магритта после двухлетних тщетных попыток продать картину
Древнегреческая монета с головой сатира установила аукционный рекорд
|