| Власти Дубая построят комплекс солнечных батарей стоимостью в 12 миллиардов дирхамов ОАЭ (3,27 миллиарда долларов). Об этом сообщает Gulfnews. 
Как уточняется в сообщении на сайте местного Управления по водным ресурсам и электроэнергии (Dubai Electricity and Water Authority), площадь комплекса составит около 48 квадратных километров, мощность - тысячу мегаватт.
 
Власти ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) намерены с помощью солнечной энергетики снизить зависимость от импорта энергоресурсов. Кроме того, планируется уменьшить объем выбросов углекислого газа в атмосферу. Строительство комплекса солнечных батарей станет первым подобным проектом в регионе.
 
В соответствии со своей стратегией развития, Дубай планирует повысить долю солнечной энергетики в общих потребностях эмирата до 5 процентов к 2030 году. Кроме того, 12 процентов планируется обеспечивать с помощью атомной энергетики и еще столько же - за счет угольных электростанций. Остальные потребности будет покрывать газ.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Житель Удмуртии нашел в ящиках для растопки печи автоматы Калашникова  В Париже умер президент Гвинеи-Бисау
  В Израиле арестовали участников педофильской сети
  Китай счел необоснованным усиление военной мощи США в Азии
  Сирийскую армию уличили в продаже оружия повстанцам
  Мьянма отказалась от угольной электростанции из-за протестов населения
  При взрыве в итальянском ресторане в Москве ранены 27 человек
  В Брянске нашли тело провалившегося в коллектор ребенка
  Британская полиция пронесла муляж бомбы на олимпийский объект
  Медведев объявил 2012 Годом российской истории
  Иран расширил производство обогащенного урана
  При взрыве в ресторане в Москве погибли два человека
  В Москве в ресторане взорвались газовые баллоны
  Прокурор по делу о смерти Качиньского попытался покончить с собой
  Упавшего в брянский коллектор ребенка будет искать робот
  Запад Австрии заблокирован из-за сильных снегопадов
 
 
 |