Писатель Михаил Идов подтвердил в своем Twitter, что станет новым главным редактором журнала GQ. Николай Усков, являвшийся главным редактором журнала с 2002 года, сообщил ранее, что уходит из издания в медиа-группу "ЖV!" (Живи!).
Михаил Идов сообщил, что станет главным редактором GQ, сразу в двух Twitter-аккаунтах: в англо- и в русскоязычном. В русскоязычном аккаунте Идов, в частности, отметил, что Николай Усков ранее уже подтвердил все за него. Первой о назначении Ускова сообщила в своем Twitter Ксения Собчак, а Усков повторил эту информацию в интервью интернет-изданию "Маркер".
В должность главного редактора Идов вступает с 1 февраля 2012 года. Как он отметил в своем микроблоге, он "внезапно осознал", что сейчас идут последние дни, когда он может "появляться на людях в трениках".
Как сообщается на сайте проекта "Сноб", Михаил Идов родился в Риге, а в 16 лет переехал в США. На данный момент он живет в Нью-Йорке и пишет для таких изданий, как New York Magazine и The New Republic. В 2009 году он опубликовал в США роман Ground Up (в русском переводе "Кофемолка").
О перестановках в журнале GQ стало известно 7 января, когда Николай Усков сообщил в своем блоге, что принял предложение с февраля возглавить медиа-группу "ЖV!" (Живи!) и проект "Сноб". Он добавил, что не хотел подтверждать слухи о смене главного редактора GQ ранее, поскольку считал это "неэтичным по отношению к издательскому дому Conde Nast". Свою новую работу Усков назвал "амбициозной и интересной". Медиа-группа "ЖV!", в которую входят проекты "Сноб", F5, "Русский пионер" и кабельный телеканал "Живи!", принадлежит бизнесмену Михаилу Прохорову.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дуайт Ховард побил 50-летний рекорд НБА
Сушинский забросил победную шайбу в матче КХЛ
Игрок ЦСКА признан худшим футболистом Франции
Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"
Павел Погребняк решил сменить клуб
Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минут
Баскетбольный клуб извинился за поведение талисмана
Финский хоккеист сломал ногу в матче КХЛ
Шесть россиянок попали в число сеяных на Australian Open
Ринат Ахметов решил сам тренировать "Шахтер"
Клуб английской премьер-лиги уволил тренера
Пол Скоулз решил вернуться в большой футбол
Давыденко потерял 12 позиций в теннисном рейтинге
Названы четыре претендента на бой с Мэнни Пакиао
Форварду "Ювентуса" сломали скулу во время матча
Кузнецова победила Звонареву на турнире в Сиднее
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|