Президент украинского футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов заявил, что он сам будет тренировать команду в отсутствие главного тренера Мирчи Луческу, сообщает официальный сайт клуба. 6 января Луческу попал в автомобильную аварию в Бухаресте и в настоящее время находится в больнице в столице Румынии.
Ахметов приехал в Бухарест навестить Луческу, подчеркнув, что пострадавший - не только главный тренер его команды, но и "большой друг". Отвечая на вопрос журналистов о том, кто будет исполнять обязанности главного тренера, пока Луческу лечится, президент "Шахтера" сказал: "Я буду тренировать, я коуч!"
Ахметов добавил, что он рассчитывает на профессионализм помощников Луческу и на футболистов команды. По словам президента клуба, восстановление главного тренера займет около четырех недель.
6 января машина, в которой находился Луческу, врезалась в трамвай, вылетела на обочину и врезалась в еще один автомобиль. Главный тренер "Шахтера" травмировал семь ребер. 7 января ему была сделана операция.
Когда Ахметова спросили, не планирует ли он привезти в Бухарест врачей из Украины, президент "Шахтера" сказал, что Луческу доверяет румынским медикам. "Доктора очень внимательные и приветливые, и в их глазах я вижу уверенность в успехе", - добавил Ахметов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
BMW подготовила для М-автомобилей тюнинг-программу
Хакер взломал сервер немецкой полиции из-за семейной ссоры
В США выставили на продажу наземную космическую станцию
"Додж" представил преемника хэтчбека Caliber
В Вашингтоне койоты убили сотню ресторанных кур
Blizzard опровергла информацию о февральском релизе Diablo III
Названы худшие рынки недвижимости мира
Туристка выжила после падения с "тарзанки" в реку Замбези
"Фольксваген" перевел хэтчбек Beetle на электротягу
Хельмут Марко объяснил причины увольнения Буэми и Альгерсуари
Немецкая оппозиция предложила Меркель объединиться против президента
Проведение чемпионата мира по ралли оказалось под угрозой срыва
Компания Ford показала новый седан Fusion
Кинокритики США выбрали фильмом года "Меланхолию" скандального фон Триера
Бейонсе родила дочку
Тим Бертон снимет "Пиноккио" с Робертом Дауни-младшим, если его не опередит Гильермо дель Торо
|