Британская полиция официально объявила, что опознала женский труп, найденный 1 января неподалеку от королевской резиденции Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии. Как сообщает Associated Press, погибшей оказалась 17-летняя Алиса Дмитриева, пропавшая еще в августе 2011 года.
Ранее в британских СМИ появлялись сообщения со ссылкой на анонимные источники в полиции, что тело принадлежит гражданке Латвии русского происхождения Алисе Дмитриевой, живущей с семьей в городе Уисбич в графстве Кембриджшир. Она пропала в городе Кингс-Линн, куда отправилась зарегистрироваться для обучения в колледже.
В Сандрингем, по традиции, проводит рождественские каникулы королевская семья. Поскольку резиденция окружена обширными охотничьими угодьями, высказывались предположения, что девушка погибла случайно во время королевской охоты, однако патологоанатомы пришли к заключению, что смерть наступила еще до открытия охотничьего сезона.
Причина смерти Алисы Дмитриевой официально не установлена, однако полицейские с уверенностью говорят об убийстве. Сообщалось, что уже допрошены многочисленные сотрудники Сандрингема.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинские молочники ответили на обвинения Онищенко
Президент Туркмении сменил главу госконцерна "Туркменгаз"
РТС и ММВБ завершили предрождественские торги ростом
Сорос: крах евро и распад Евросоюза повлечет "катастрофические последствия"
Первые валютные торги в новом году завершились ростом рубля к доллару и евро
Fitch понизило рейтинг Венгрии до "мусорного" уровня
Белоруссия отчиталась о резком росте золотовалютных резервов
Курс евро на ММВБ-РТС упал ниже 41 рубля
Странам БРИК и G7 в 2012 году предстоит погасить рекордные долги
Евро упал до 16-месячного минимума к доллару
Japan Airlines проведет IPO на 13 миллиардов долларов
Торговый профицит Китая упал до 160 миллиардов долларов
Евро на ММВБ-РТС упал на 25 копеек
Швейцарский Центробанк опубликовал "этический кодекс"
Нигерийские профсоюзы пригрозили остановить производство нефти
В крупнейших китайских городах сократился рост зарплат
|