Президент Пакистана Асиф Али Зардари опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что влиятельные пакистанские военные хотели бы добиться его отставки. Об этом сообщает в субботу агентство Reuters.
"Никто отставки еще не требовал. Если потребуют, я вам сообщу", - заявил глава Пакистана в телеинтервью, записанном с одним из популярных телеведущих страны.
Зардари, напоминает агентство, в декабре 2011 года прошел медицинское обследование в Дубае. В ходе телеинтервью он демонстрировал бодрость духа, отмечает Reuters.
Напомним, также в декабре бывший президент Пакистана Первез Мушарраф объявил, что вскоре намерен вернуться из добровольного изгнания на родину. По данным бывшего президента, положение в стране развивается в направлении "недемократического сценария", а "некоторые элементы" готовят заговор с целью уронить престиж армии и разведки.
Поводом к политическому кризису в Пакистане послужило обнародование письма, которое правительство страны направило в Вашингтон. Пакистанское руководство просило оказать помощь в борьбе со своими спецслужбами и армейскими генералами, которые оказывают существенное влияние на политику страны. В обмен на это правительство обещало проводить проамериканскую политику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа самая популярная иномарка в России
Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер
Священник из Мичигана открыл в церкви тату-салон
Оливье Кеснеля отстранили от руководства раллийной командой Citroen
Воры вернули "Олимпию" Рене Магритта после двухлетних тщетных попыток продать картину
Руководитель "КАМАЗ-Мастера" объяснил дисквалификацию Николаева
Себастьен Буэми стал резервным гонщиком Red Bull и Toro Rosso
Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии
Универсал Audi RS4 появится летом 2012 года
Считавшийся погибшим под лавиной пес вернулся к хозяйке
В Минске арестовали 13 российских неформалов
В Германии сдадут в аренду бункер для подлодок
В Тбилиси осквернили могилу победителя звиадистов
Названы самые непопулярные автомобили в США
Компания Hyundai представила "космический" концепт-кар
Объем поглощения офисов в Москве составил 750 тысяч квадратов
|