Президент Пакистана Асиф Али Зардари опроверг появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что влиятельные пакистанские военные хотели бы добиться его отставки. Об этом сообщает в субботу агентство Reuters.
"Никто отставки еще не требовал. Если потребуют, я вам сообщу", - заявил глава Пакистана в телеинтервью, записанном с одним из популярных телеведущих страны.
Зардари, напоминает агентство, в декабре 2011 года прошел медицинское обследование в Дубае. В ходе телеинтервью он демонстрировал бодрость духа, отмечает Reuters.
Напомним, также в декабре бывший президент Пакистана Первез Мушарраф объявил, что вскоре намерен вернуться из добровольного изгнания на родину. По данным бывшего президента, положение в стране развивается в направлении "недемократического сценария", а "некоторые элементы" готовят заговор с целью уронить престиж армии и разведки.
Поводом к политическому кризису в Пакистане послужило обнародование письма, которое правительство страны направило в Вашингтон. Пакистанское руководство просило оказать помощь в борьбе со своими спецслужбами и армейскими генералами, которые оказывают существенное влияние на политику страны. В обмен на это правительство обещало проводить проамериканскую политику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берлинский театр поставил спектакль в Facebook
Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер
Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
Воры вернули "Олимпию" Рене Магритта после двухлетних тщетных попыток продать картину
Древнегреческая монета с головой сатира установила аукционный рекорд
Автор знаменитых фото Мэрилин Монро умерла на 100-м году жизни
Мэтт Деймон отложил режиссерский дебют
Гильдия сценаристов проигнорировала фаворита сезона при выдвижении номинантов
Умберто Эко исполнилось 80 лет
Похищенную картину Рене Магритта вернули в брюссельский музей
Скончалась известный фотограф Ева Арнольд
Берлинале откроет историческая драма с Дианой Крюгер
Цискаридзе пригрозил Большому театру судом
Американку обвинили в порче картины стоимостью 30 миллионов долларов
Китайские власти пересмотрят штраф Ай Вэйвэю
Дэвид Хокни раскритиковал манеру работы Дэмиена Херста
|