Компания BlueStacks на основании интернет-опроса составила портрет среднего пользователя ОС Android. Портрет под названием "Мистер Android 2011" был опубликован на сайте bluestacks.com. Аналитиков интересовали не столько подробности об устройствах, сколько внешний вид пользователей и их пристрастия в одежде.
Выяснилось, что большинство владельцев Android-устройств - мужчины. Азиатов и европейцев среди пользователей примерно поровну (28 и 27 процентов соответственно), в то время как американцев - 36 процентов. Почти половина пользователей имеют темные волосы, далее по убыванию следуют шатены, блондины, рыжие и обладатели шевелюры "иных цветов" (3 процента опрошенных).
У 9 процентов поклонников Android есть только планшеты на этой ОС и нет смартфонов. Большинство пользователей играют на устройстве (62 процента), но некоторые применяют его и в служебных целях (38 процентов).
Треть респондентов заявили, что не установили на аппарат ни одной платной программы, а 13 процентов признались, что на их устройстве больше 50 приложений. Также выяснилось, что за один месяц пользователи Android расходуют в среднем 582 мегабайта интернет-трафика.
Исследование пристрастий в одежде показало, что большинство владельцев Android-устройств - поклонники футболок (их носят 81 процент пользователей) и джинсов (62 процента). Любимой обувью "андроидоводов" оказались кеды; впрочем, 5 процентов признали, что надевают тапочки-сланцы. Очки носят более трети принявших участие в опросах.
Из портрета "Мистера Android" следует, что, вопреки распространенному мнению, у пользователей этой ОС все в порядке с личной жизнью. О том, что у них есть пара, заявили 63 процента владельцев устройств.
Данные для составления портрета компания BlueStacks почерпнула из собственного опроса в соцсети Facebook. Он проводился с 12 по 19 декабря, а участие в нем приняли 145 тысяч пользователей. Также использовались данные Nielsen. Сама BlueStacks признает "ненаучность" своего исследования. Входит ли в планы компании составление портрета "Мистера iOS", не уточняется.
Компания BlueStacks была основана в 2009 году бывшим топ-менеджером McAfee. В число ее продуктов входит программа App Player, которая позволяет запускать Android-приложения на компьютере под управлением Windows.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из афинской галереи украли картину Пикассо
Эксперты разошлись в оценке подлинности 600 работ Бэкона
РНО даст предновогодний концерт вместе с Сергеем Крыловым и Кристофом Барати
Киркоров и Басков - самые дорогие "новогодние" звезды
Дэниел Рэдклифф возмущен использованием своего лица на туалетной бумаге
Эксперты Лувра обвинили реставраторов в порче знаменитой картины Леонардо да Винчи
Кинокомпания Wild Bunch: фильма о Стросс-Кане с Депардье не будет
Экс-директор "Маяковки" о новом худруке: "Он за семь месяцев ничего не сделал"
У Lady Gaga серьезный роман с героем "Дневников вампира"
Бывшему директору Маяковки нашли новую работу
"Голодные игры" признали самым ожидаемым фильмом 2012 года
В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов
Лувр обвинили в некачественной реставрации картины да Винчи
Луизиана оказалась самым привлекательным штатом для кинематографистов
Рианна лидирует в TOП-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО)
Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока
|