"Аэрофлот", крупнейшая российская авиакомпания по объему перевозок, продала 51 процент акций "Саратовских авиалиний". Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Кому именно был продан актив, неизвестно. В "Аэрофлоте" также не уточняют и сумму сделки.
В пресс-релизе подчеркивается, что "Аэрофлот" принял решение продать "Саратовские авиалинии" из-за того, что ее локальный статус расходится со "стратегией развития группы компаний 'Аэрофлот'". В госкомпании считают, что уровень и структура бизнеса саратовского перевозчика не подходят "Аэрофлоту".
"Саратовские авиалинии" достались "Аэрофлоту" от госкорпорации "Ростехнологии", которые отдали государственному авиаперевозчику долю в пяти авиакомпаниях, четыре из которых были региональными. "Аэрофлот" на базе активов "Ростехнологий" планировал развивать региональную сеть перевозок.
О намерении "Аэрофлота" продать "Саратовские авиалинии" стало известно в начале декабря. По данным газеты "Коммерсантъ", совет директоров госкомпании не устроили операционные показатели регионального перевозчика.
"Саратовские авиалинии" были созданы в 1994 году. Сейчас авиакомпания занимает 26 место в России по объему перевозок. Парк "Саратовских авиалиний" состоит из самолетов Як-42.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский премьер осудил вышедший в прокат фильм о стареющей Маргарет Тэтчер
Луизиана оказалась самым привлекательным штатом для кинематографистов
Рианна лидирует в TOП-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО)
Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока
Медведев наградил орденами Григоровича, Рождественского, Дурова и Миронова
Никонова и Дыховичная готовят одновременно два фильма - смешной о Нью-Йорке и романтичный - о Японии
Известный итальянский режиссер госпитализирован с тяжелыми ранениями в грудь
Кейт Мосс снялась в эротической фотосессии вместе с Милой Йовович и Ларой Стоун (ВИДЕО)
Власти Италии опровергли обрушение стены Колизея
Россия разыскивает через Интерпол более 900 похищенных произведений искусства
Опубликован постер к 84-й церемонии вручения "Оскаров"
Россия объявила в розыск через Интерпол 900 произведений искусства
Московская премьера "Фауста" состоится 28 января в "Барвиха Luxury Village"
Песни The Cure и Linkin Park вошли в саундтрек к "Другому миру"
Джим Керри завел новую подружку - русскую студентку Анастасию
Американская киноакадемия разослала своим членам листы для голосования
|