Защитник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Бенуа Ангбва, а также полузащитник бирмингемской "Астон Виллы" Жан Макун решили бойкотировать матчи сборной Камеруна в знак протеста против решения национальной Федерации футбола, которая дисквалифицировала на 15 матчей сборной ее капитана Самуэля Это'О. Об этом сообщает интернет-издание Camer.be.
Ангбва и Макун заявили, что решение не ехать в Алжир на товарищеский матч со сборной этой страны было общим решением команды, а суровое наказание Это'О является несправедливым.
Это'О, выступающий за "Анжи", был дисквалифицирован в середине декабря. Тогда же дисквалификацию на два матча сборной Камеруна получил Эйонг Эно.
Причиной наказаний Это'О и Эно стал поступок камерунских футболистов, которые 15 ноября сорвали товарищеский матч с Алжиром. СМИ писали, что такое решение игроки приняли из-за долгов по премиальным.
Как сообщает интернет-издание Camfoot.com, Ангбва остался недоволен тем, что футбольная федерация обвинила игроков в непатриотичности. Ангбва подчеркнул, что игроки сборной страны уже не раз доказывали свой патриотизм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Странам БРИК и G7 в 2012 году предстоит погасить рекордные долги
Курс доллара превысил 32 рубля
Зарплаты евробюрократов стали предметом судебного разбирательства
Американская экономика в следующем году может ускориться
Долги за обучение у американцев среднего возраста выросли в полтора раза
Goldman Sachs: лучшие времена БРИК позади
Экспорт "Газпрома" в 2011 году ниже самых скромных оценок
Госбанки дадут 120 млрд рублей на разработку газовых месторождений ЮКОСа
Саудовская Аравия заявила об увеличении добычи нефти после угроз Ирана
Путин ждет "позитивной" реакции Украины на российско-турецкое соглашение по "Южному потоку"
Фондовый рынок США закончил торги резким падением
"Газпром" признал ошибочность своего прогноза по экспорту газа
"Газпром" задумал вдвое расширить "Северный поток"
У берегов Кипра обнаружено крупное газовое месторождение
Национализированный Parex откажется от статуса банка
"Газпром" договорился с Турцией о рекордных поставках газа
|