![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Удальцов не считает судью Боровкову своим врагом и не одобряет угрозы в ее адрес
7:31AM Thursday, Dec 29, 2011
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов не считает судью Ольгу Боровкову, назначившую ему 10 суток ареста, своим врагом и не одобряет действия тех, кто ей угрожает, пишут "Известия", которым удалось взять интервью у оппозиционера. "Я противник таких действий. Я не считаю Боровкову своим врагом. Враг - это система. Поэтому считаю, надо больше гуманизма проявлять, она все-таки женщина. Я категорически против прямых угроз, расправ и призываю людей этим не заниматься. Мы не должны опускаться ниже, чем система, иначе чем мы тогда лучше?" - заявил Удальцов. По его мнению, Боровкова, говоря о том, что приняла законное решение в отношении Удальцова, защищает себя и "выставляет в более позитивном свете". "Я ее считаю жертвой системы. Я не сомневаюсь, что она прекрасно видит, что творится, но по каким-то своим соображениям продолжает служить этой системе", - подчеркнул оппозиционер. По словам Удальцова, сажая его, власти хотят "расколоть оппозицию". "Но такие действия властей только озлобляют людей", - заметил он. Оппозиционер отметил, что сейчас он чувствует себя не очень хорошо, состояние по-прежнему слабое. "Мне сделали обследование и поставили диагноз язвенная болезнь на фоне сухой голодовки, сейчас болезнь обострилась. Врачи сказали, что, если будет продолжена голодовка, может возникнуть угроза кровотечения вплоть до летального исхода", - сообщил он. В связи с этим, добавил Удальцов, он прекратил голодовку. Как заметил оппозиционер, главное его желание несколько дней "отлежаться", "прийти в себя", "побыть с семьей", которую он не видел с 3 декабря. "Но если арест оставят, я выйду только 4 января 2012 года. Если оставят в больнице, то смогу повидаться с женой, а если переведут в спецприемник, то там буду встречать Новый год", - уточнил он. Удальцов заявил, что морально готов к такому повороту событий.
Между тем Мосгорсуд решил, что координатор оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов в больнице все-таки отбывает наказание, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову. "Сегодня вечером получено беспрецедентное решение зампреда Мосгорсуда Дмитриева: больница является местом отбытия наказания", - написала Волкова в своем микроблоге в ночь на среду. Напомним, Тверской суд отложил на 7 января рассмотрение жалобы оппозиционера на его арест. Такое решение суд принял в связи с тем, что на данный момент Удальцов находится на лечении в 64 городской больнице и не может принять личное участие в процессе. На протяжении последних месяцев полиция регулярно задерживает Удальцова при попытке участия в различных массовых акциях. Как правило, ему вменялась ст. 19.3 КоАП РФ. Практически во всех подобных случаях суд поддерживал позицию обвинения и назначал оппозиционеру наказание в виде заключения под стражу. В минувшее воскресенье Сергей Удальцов при большом скандале был приговорен к очередным десяти суткам административного ареста.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Чуров признался в краже пивной кружки
На юго-востоке Москвы сгорел склад детских игрушек В Ингушетии пограничники поймали снежного человека МИД России раскритиковал систему губернаторских выборов в США Суд прекратил уголовное дело Самойлова против Троицкого Литва определилась с кандидатурой посла в России Осужденные в Таджикистане летчики потребовали реабилитации Сосновый Бор под Петербургом остался без воды Томский суд отказался признать "Бхагавад-гиту" экстремисткой Платон Лебедев потребовал компенсации за незаконный арест В Петербурге открыли самую глубокую в России станцию метро МВД предложило матери Магнитского отказаться от реабилитации сына Мариан Лупу отказался от борьбы за президентство В Москве загорелся автомобиль с газовыми баллонами Референдум о языке напомнил латвийскому миллионеру о баррикадах Петербургская дамба возобновила работу
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|