В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани.
"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - сказал Маршани.
По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха Пограничного управления УФСБ РФ в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.
"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - рассказал министр. По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.
"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - подчеркнул Маршани. По его словам, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать странное животное.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В чемпионате КХЛ сменился лидер
Финансовый рекорд "Анжи" может быть побит одним из китайских клубов
ЦСКА узнал соперников в Евролиге
СМИ: Буффон, Гаттузо и Каннаваро замешаны в скандале с договорняками
Плющенко могут не допустить к чемпионату Европы из-за низкого рейтинга
Олимпийский чемпион решил взять пример с Виктора Цоя
Натурализация теннисиста Богомолова обойдется России в 75 тысяч долларов
Избитый в Грозном Спартак Гогниев покидает "Краснодар"
Футболисты "Наполи" жалуются на нападения местной мафии
Остановленный в первом тайме матч "Аякса" решили переиграть
Тренер российской молодежки оставит в запасе героя первого матча ЧМ
Новокузнецкий "Металлург" опроверг слухи о возможном выходе из КХЛ
Татьяне Тарасовой посоветовали уйти с работы и застрелиться
Корейский олимпионик Ан Хен Су получил гражданство РФ и выбрал себе имя Витя
Несостоявшийся депутат Анна Чакветадзе решила вернуться в теннис
Анна Чакветадзе возобновит карьеру
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|