Телеведущий Антон Красовский возглавил предвыборный штаб бизнесмена Михаила Прохорова
Красовский является главным редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники" на канале НТВ.
18 декабря Центризбирком зарегистрировал инициативную группу в поддержку выдвижения Прохорова в президенты России. Согласно постановлению ЦИК, Прохоров получил право открыть избирательный счет, из которого он сможет оплатить печать листов для сбора подписей. Чтобы принять участие в президентских выборах, Прохорову придется собрать два миллиона подписей в свою поддержку.
"Интерфакс" отмечает, что ранее в СМИ появлялась информация, что предвыборный штаб Прохорова возглавит певица Алла Пугачева, однако бизнесмен опроверг эти слухи на собрании инициативной группы по его выдвижению в президенты.
"Когда я сюда пришел, меня уже несколько раз спросили, возглавит ли Пугачева мой штаб В ближайшее время я познакомлю с тем человеком, который будет этим заниматься. Но это не будет Пугачева", - заявил тогда Прохоров.
Перед думскими выборами, когда Прохоров в течение двух с небольшим месяцев возглавлял партию "Правое дело", его избирательным штабом руководил другой телеведущий - Александр Любимов.
Президентские выборы в РФ состоятся 4 марта 2012 года. Фаворитом в них является кандидат от "Единой России", премьер-министр России Владимир Путин, чей предвыборный штаб возглавляет кинорежиссер Станислав Говорухин, а кандидата от партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова - актриса Римма Маркова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евро упал до 16-месячного минимума к доллару
"Газпром" задумал вдвое расширить "Северный поток"
У берегов Кипра обнаружено крупное газовое месторождение
Национализированный Parex откажется от статуса банка
"Газпром" договорился с Турцией о рекордных поставках газа
В Центробанке назвали новые границы валютного коридора
Турция выдала разрешение на прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря
Наличный евро дожил до 10 лет - первой круглой даты
Производство в Японии сократилось на 4%
Казахстан оценил Байконур в три миллиарда долларов
ЦБ повысил официальный курс евро на 59 копеек
Нефть подорожала после того, как Иран пригрозил закрыть Ормузский пролив
Турция разрешила "Газпрому" строить Южный поток
Крупнейшие игроки Уолл-стрит понесли убытки от инвестиций в золото
Янукович подписал бюджет с "кабальными" ценами на газ
Тренд года: российский бизнес эмигрирует в Лондон
|