Большая часть парка бронетранспортеров Внутренних войск МВД России будет заменена на специальные полицейские бронемашины СПМ-3 "Медведь". Об этом в интервью РИА Новости заявил генеральный директор "Военно-промышленной компании" Дмитрий Галкин. Точное количество машин, которые будут закуплены для Внутренних войск, пока не определено.
Кроме того, отметил Галкин, существует вероятность того, что в ряде округов боевые машины пехоты БМП-2 могут быть заменены новыми БТР-82А. Эти машины могут выполнять те же задачи, что и БМП, обладая и преимуществом - они не имеют жестких ограничений по использованию общих дорог. Новые бронетранспортеры, находящиеся на вооружении Сухопутных войск уже год, отличаются от БТР-80 башней с электронными стабилизаторами.
"Для выдвижения бронетранспортеров к месту проведения операции, а это часто бывает в населенных пунктах, требуется сопровождение ГИБДД. Теряется драгоценное время. Да и порой, уже само появление грозной боевой машины в населенном пункте вызывает если не негативное, то часто настороженное отношение местного населения", - отметил гендиректор "ВПК". По его словам, переоснащение на новые машины позволит оперативнее решать поставленные задачи и снизить негативное отношение населения к появлению в городе боевых машин.
После того, как СПМ-3 будут приняты на вооружение ВВ МВД РФ, "ВПК", по словам Галкина, сможет полностью обеспечить потребность правоохранительных структур в таких машинах в течение двух-трех лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома"
Вручена премия за лучшие литературные переводы 2011 года
Абель Феррара снимет фильм о Доминике Стросс-Кане
Минкульт рассказал о концепции Национальной портретной галереи
Опубликован первый кадр из нового фильма Бена Аффлека
Ученые изучают наследие японского суверенитета над Сахалином
Джордж Майкл может никогда не восстановить голос после операции в Вене
"Форсаж-5" стал лидером по пиратскому скачиванию в интернете
В Смоленской области открылся дом-музей Юрия Никулина
Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат
В Москве пройдет концерт в поддержку музыканта Александра Лаэртского
Умер 44-летний драматург Вадим Леванов, автор сценария сериала "Школа"
Личная секретарь Lady Gaga требует 380 тыс. долларов за "кабальные условия" работы
Суд отдал бывшей жене Гибсона половину его состояния и всех будущих доходов
Умер старейший в мире актер, любимый певец Гитлера
"Елки 2" удержали лидерство в российском кинопрокате
| |
|