Авиационные власти Саудовской Аравии (General Authority of Civil Aviation, GACA) решили предоставить иностранным перевозчикам доступ к внутренним рейсам. Об этом сообщает Arab News.
Руководство GACA собирается вскоре завершить обсуждение всех подробностей и в конце января объявить конкурс среди авиакомпаний, на который пригласят как местных, так и зарубежных перевозчиков. Arab News отмечает, что Саудовская Аравия впервые "открывает небо" для всех компаний.
The Wall Street Journal напоминает, что саудовские власти еще в апреле этого года заявляли о том, что планируют открыть внутренний авиарынок для зарубежных перевозчиков. Тогда, правда, не сообщалось о конкретных сроках.
В Саудовской Аравии в настоящее время работают две авиакомпании - государственная Saudi Arabian Airlines и низкобюджетная National Air Services. Еще один перевозчик - Sama Airlines - прекратил деятельность в прошлом году, когда правительство отказалось поддержать компанию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Последнее новогоднее обращение президента Медведева выложили в сеть
Блогеры посетили Жанаозен по приглашению премьер-министра
Ташкентские чиновники ополчились на трусы и бюстгальтеры
Поддержать Удальцова у Тверского суда собрались двести человек - их не разогнали
"Яблоко" в суде представило "детектив" о пропаже голосов. Расследовать не стали, в иске отказали
После фиаско ЕР на выборах в Новочебоксарске против главы горизбиркома завели уголовное дело о домашнем насилии
Роскосмос перенес запуск ракеты "Протон-М": в разгонном блоке нашли неисправность
Тяжелобольную Наталью Гулевич осудили условно и отпустили на волю
Журналистам объяснили, почему их не пустили на оглашение приговора Удальцову
Суд вернул писателю-националисту Миронову право участвовать в выборах президента России
Матвиенко замахнулась на отмену первой реформы Путина: институт полпредств себя изжил
Медведев снова переносит выступление: "итоги года" плавно превратятся в "итоги президентства"
Суд: в деле Удальцова не хватало материалов, потому что их съели
Капитана сухогруза, прошедшего мимо тонущей "Булгарии", оштрафовали на 130 тысяч
Российская военная разведка получила нового начальника
Чеченских брата и сестру посадили за вербовку литовской "смертницы", хотя та призналась в оговоре
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|