Трое вооруженных преступников вечером в понедельник, 26 декабря, похитили из отделения Сбербанка в Калининграде более 2,5 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей областного УВД
В отделение банка, расположенное на улице Александра Невского, около 18:30 по московскому времени ворвались трое преступников в масках. Угрожая сотрудникам и посетителям ножом и топором, рассказали собеседники агентства, грабители разбили стекло, отделяющее операторов от клиентов, забрали у кассира деньги и скрылись.
Преступники забрали более одного миллиона рублей, около 23 тысяч евро и 20 тысяч долларов США. "Налетчики настолько торопились, что часть денег у них выпало из полиэтиленового пакета прямо в помещении банка", - сообщили сотрудники УВД.
Ограбленное отделение Сбербанка, по словам представителей правоохранительных органов, охраняется сотрудниками частного охранного предприятия. В момент нападения, заявили они, никого из охранников в помещении не было. О происшествии полиции сообщили лишь через 23 минуты после ограбления.
Правоохранительные органы ведут розыск преступников. В рамках расследования происшествия изъяты записи видеокамер, установленных в отделении банка.
В 2011 году это уже второе вооруженное ограбление отделения Сбербанка в Калининграде. 1 апреля преступники вооруженные пистолетом и кухонным топориком, ворвались в отделение банка на Ленинском проспекте, забрали из кассы около 6 миллионов рублей и скрылись на катере. 25 апреля сообщалось, что по подозрению в причастности к ограблению задержаны три человека, у которых нашли 3 миллиона рублей, похищенные из банка. Оставшуюся сумму обнаружить не удалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крошечный кроссовер Peugeot покажут осенью 2012 года
Чилийскую газету оштрафовали за рецепт "взрывающихся чуррос"
Британцы показали тюнинговый Range Rover Evoque
Действующий чемпион INDYCAR предсказал трудности с новой машиной
Toyota сделала самый маленький "Приус" чуть спортивнее
Chevrolet предложила сыграть в игру на фасаде гостиницы
В недвижимость Петербурга вложили 63 миллиарда рублей
Уход спонсора поставил под угрозу карьеру Тони Гардемайстера
Рождественская открытка путешествовала по США 61 год
Карун Чандхок совместит Формулу-1 с гонками на выносливость
Китайский длиннобазный Mercedes-Benz E-Class пойдет на экспорт
Петербург в третий раз попробует продать Дом с маврами
Ярно Трулли объяснил неэффективность платных гонщиков
Создатели S.T.A.L.K.E.R. обнадежили фанатов
Эконом-класс показал наименьший ценовой рост на загородном рынке
"АвтоВАЗ" уйдет на каникулы с 1 по 9 января
|