Компания Nokia отзывает из судов иски против производителя принтеров, сканеров и электронных компонентов Seiko Epson после того, как японская компания согласилась выплатить ей 80 миллионов долларов, передает Bloomberg.
В сообщении на сайте Seiko Epson говорится, что компания по-прежнему не согласна с претензиями Nokia, но тем не менее решилась на уплату компенсации, чтобы не тратиться на судебные издержки и минимизировать урон бизнесу.
Из-за выплат Nokia Seiko Epson понесет незапланированные убытки в третьем квартале финансового года, который завершится в марте, однако компания приняла решение не пересматривать прогноз на год, подчеркивается в опубликованном заявлении.
Seiko Epson была одной из 11 компаний - производителей компонентов для ЖК-дисплеев, против которых Nokia подала иски в ноябре 2009 года. Финская компания, закупающая эти компоненты для своих устройств, обвинила их в завышении цен на свою продукцию. Жалобы Nokia направила в суды Британии и США.
Помимо Seiko Epson, Nokia выдвинула обвинения против Samsung, Toshiba, Sharp, LG Display, Philips Electronics и еще нескольких компаний. Финальный вердикт по искам суд еще не вынес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты Лувра обвинили реставраторов в порче знаменитой картины Леонардо да Винчи
Создателей "Мальчишника в Вегасе" засудили из-за сумки Louis Vuitton
В Рождество обрушилась часть стены Колизея
Трейлер нового фильма Нолана поставил рекорд на iTunes
Авдеев оценил расходы на развитие культуры
Баз Лурман получил травму на съемках "Великого Гэтсби"
В Японии скончался дизайнер "стула-бабочки"
В Демидове открылся дом-музей Юрия Никулина
Arcade Fire и Тейлор Свифт записали песни для "Голодных игр"
Студия Marvel выбрала режиссера сиквела к "Тору"
Умер драматург и сценарист Вадим Леванов
Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат
Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз
Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур
Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей
Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров
|