Центробанк России в 2013 году выпустит в обращение золотую монету номиналом в 25 тысяч рублей, которая будет посвящена Универсиаде в Казани. Об этом говорится в плане выпуска памятных и инвестиционных монет на 2013 год, опубликованном 26 декабря на сайте ЦБ.
Еще одну монету ЦБ планирует выпустить с номиналом в 10 тысяч рублей. Она будет также из золота, но посвящена экспедициям Геннадия Невельского на Дальний Восток в 1848-1849 и 1850-1855 годах. Другие инвестиционные и памятные монеты будут выпускаться номиналом в 1-100 рублей.
Тираж золотых монет по 10 тысяч рублей не превысит 100 штук, 25 тысяч рублей - 50 штук.
Ранее ЦБ опубликовал план выпуска монет и на 2012 год. В нем также содержится информация о золотой монете номиналом в 25 тысяч рублей - она будет посвящена 200-летию победы России в войне 1812 года. Номиналом в 10 тысяч рублей будут выпущены монеты, посвященные 170-летию Сбербанка и 1150-летию зарождения российской государственности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тестеры новой Counter-Strike предпочли автомат Калашникова
Травма спины вынудила Давида Фретиня пропустить второй "Дакар" подряд
Журналисты узнали название новой игры про Агента 47
Москвичи стали реже жаловаться на качество соцжилья
Компания MINI устроила "лучший тест-драйв в мире"
Охрана аэропорта конфисковала у американки пирожное
Объем сделок с первым жильем в Великобритании упал до рекордно низкого уровня
Ралли Аргентины станет самой протяженной гонкой WRC
Свечение в небе над Германией объяснили сгоранием ступени "Союза"
В Караганде сгорела городская новогодняя елка
Бету Dust 514 откроют для подписчиков EVE Online
В США продали "машину времени" за полмиллиона долларов
Главная елка Калининграда оказалась бракованной
Михаэль Шумахер поставил рекорд Формулы-1 по числу обгонов
Heineken объявил конкурс на новый дизайн бутылки
В Домодедово открылся крупный торгово-развлекательный центр
| |
|