Крупнейший сотовый оператор в России - МТС - может отказаться от сотрудничества с сетью платежных терминалов Qiwi. Как пишет в номере от 26 декабря газета "Ведомости", оператор провел новый конкурс на обслуживание терминалов, установленных в салонах МТС, и победителями конкурса стали системы Cyberplat, Compay и Telepay.
До ноября 2011 года все платежные терминалы МТС обслуживала Qiwi. В середине октября сообщалось, что оператор также ведет поиск партнера по процессингу на следующий год. Кроме того, МТС планирует к концe 2012 года создать собственную процессинговую систему, рассчитывая сэкономить на комиссиях. Возможная экономия и выручка от платежей может составить до 100 миллионов рублей в год
По данным издания, в каждом из конкурсов, проведенных розничной "дочкой" МТС фирмой РТС - победила компания, которая предложила наибольшую плату за аренду площади под терминалы. Так, Cyberplat предложила РТК 71,8 миллиона рублей за аренду места под терминалы в Москве, Центральном, Северо-Западном и Дальневосточном округах. Конкурс в Сибири и на Урале выиграла Telepay, предложившая 25,28 миллиона рублей, а в южных округах России - Compay (37 миллионов рублей). О размерах комиссий за перевод платежей не сообщается.
Ожидается, что срок контрактов с каждым из победителей конкурсов составит один год, а их терминалы в салонах МТС начнут работу с 1 февраля 2012 года. По словам представителя МТС Валерии Кузьменко, РТК планирует заключить контракты с выигравшими конкурсы фирмами в течение января следующего года. Как сообщили в Qiwi, компания ожидает официальных результатов конкурса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Орловской области мужчина отдал долг бывшей супруге сорока килограммами мелких монет
Таджикских террористов посадили пожизненно за нападение на УВД
Президентские выборы в Приднестровье выиграл Евгений Шевчук
"Российская газета" опровергла отставку начальника ГРУ
Следователи назвали возможную причину крушения шхуны с россиянами
На востоке Москвы загорелся автосервис
На выборах президента Приднестровья побеждает Евгений Шевчук
В Приднестровье прошел второй тур выборов президента
После суда над Удальцовым задержали трех человек
Сергея Удальцова арестовали еще на 10 суток
Пресс-секретарь Путина "услышал требования" протестующих, но заверяет, что большинство - за него, а не против
ЧП при строительстве тоннеля в Москве: рабочих завалило, живыми выбрались не все
Крупный пожар на главном вещевом рынке в Екатеринбурге: горят склады с одеждой
Загорелся крупнейший рынок Екатеринбурга
Светлана Медведева пришла на новогоднюю елку в Кремль и поздравила детей
Собянин гонит москвичей встречать Новый год на свежем воздухе и обещает "уютную" жизнь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|