Российский конькобежец Алексей Есин, 25 декабря ставший чемпионом страны в спринтерском многоборье, признался, что в забеге на 500 метров он допустил небольшой фальстарт. "Лукавить не буду - небольшой фальстарт у меня все-таки был. Я ждал второго выстрела, его не было - ну, я и продолжил бежать дальше", - рассказал Есин в интервью официальному сайту Союза конькобежцев России (СКР).
25 декабря в забеге на 500 метров Есин бежал в паре с Дмитрием Лобковым, который в итоговом зачете занял второе место. Конькобежец признался, что по окончании забега он извинился перед Лобковым.
"Он сказал, что ничего страшного, что это не моя ошибка и что, в конце концов, те три или пять сотых секунды, которых стоил ему этот фальстарт, все равно ничего бы уже не изменили в итоговом раскладе сил", - добавил Есин. Спортсмен рассказал, что с Лобковым у него дружеские отношения.
Есин отметил, что на чемпионате мира по спринтерскому многоборью, который пройдет 28-29 января 2012 года в Калгари, побороться за медали ему будет сложно. Конькобежец добавил, что "больших задач никто не отменял" и он рассчитывает добиться высокого результата за счет дистанции 1000 метров, на которой он чувствует себя лучше всего.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
McDonalds стал самой прибыльной "голубой фишкой" США
Рижский суд признал "дочку" литовского банка Snoras банкротом
Кризис заставил Лукашенко отказаться от итальянских костюмов и новых коньков
Белоруссия отказалась давать деньги на ЕврАзЭС
Нацбанк Швейцарии опустил прогноз роста ВВП еврозоны в 2012 году до 0,4%
Сбербанк купил у "Лукойла" банк в Швейцарии
Китай выделит еще 50 миллиардов долларов на покупку активов
Лукашенко: Продав "Белтрансгаз", Белоруссия не потеряла суверенитета
Шереметьево будет реконструировать компания "друга Путина" Ротенберга
Президент Белоруссии пообещал снизить инфляцию в шесть раз
Российский Минфин хочет запретить иностранным банкам открывать в России филиалы
ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования до 8%
Россия помогла Кипру избежать долгового кризиса
Минфин зарезервировал 200 миллиардов рублей для защиты от кризиса
Bloomberg: Путину придется конкурировать с самим собой эпохи "золотого десятилетия"
ЦБ опустил курс евро ниже 41 рубля
| |
|