Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин сравнил возвращение на лед олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко с явлением Христа народу, сообщает РИА Новости. 25 декабря Плющенко впервые с 2010 года вышел на лед на чемпионате России в Саранске и выиграл короткую программу.
"Выход Жени сегодня на лед я могу назвать явлением Христа народу - вторым уже, причем, явлением. Он возвращается в спорт уже второй раз. То, что он сделал - это настоящий подвиг", - сказал Мишин после окончания короткой программы. Мишин является тренером Плющенко.
Первое возвращение Плющенко на лед состоялась в 2009 году - незадолго до Олимпиады-2010 в Ванкувере. На Играх-2010 он занял второе место, после чего выступил только на коммерческом турнире в Японии осенью 2010 года. За пропуск чемпионата мира - 2010 Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал Плющенко. Дисквалификация была снята летом 2011 года.
Как сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания России (ФФККР), в короткой программе на чемпионате России 2011 года Плющенко занял первое место, показав результат 88,24 балла. Второе место занимает Артур Гачинский (83,52 балла), третье - Жан Буш (81,81). Произвольную программу фигуристы покажут 26 декабря.
Кроме того, 25 декабря короткую программу показали спортивные пары и танцоры. В соревнованиях спортивных пар в отсутствие двух сильнейших дуэтов страны (Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Юко Кавагути и Александр Смирнов) первое место занимают Вера Базарова и Юрий Ларионов. В турнире танцоров лидируют Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинский раллист попал в аварию за три дня до старта "Дакара"
Правительство определилось с аккредитацией пунктов ТО
Премьер-министр Косово пожелал католикам "счастливой Пасхи"
Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз
Superjet застрял в Минске из-за "весьма серьезной поломки"
В Индиане на автотрассу вывалилось 18 тонн мороженого
Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур
Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей
Пугачева вышла замуж за Галкина
Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму
Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров
Менеджер Сутила опроверг возможность перехода гонщика в Ferrari
В Киргизии сменилось правительство
Раллийная команда MINI заменила чемпиона IRC на платных гонщиков
В Нижегородской области построят жилой массив за 18,5 миллиарда рублей
Китайцы будут разрабатывать в Швеции машины на платформе "Сааба"
|