Водитель, сбивший двух человек на автобусной остановке в Москве, оказался сотрудником полиции. Об этом сообщило ГУ МВД по столице.
Внедорожник "Фольксваген Туарег", которым управлял полицейский, наехал на остановку, которая находится около дома 73 по Большой Академической улице, утром 24 декабря. В результате ДТП пострадали 16-летняя девушка, 62-летний мужчина, который впоследствии скончался, и сам водитель.
"По предварительным данным, водитель заметил человека, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и резко нажал на педаль тормоза. В результате торможения автомобиль занесло, отбросило на дерево, а затем на остановку общественного транспорта", - сообщило ведомство.
Водитель сообщил о том, что работает в полиции после того, как пришел в сознание в больнице. В момент аварии он находился в свободное от службы время, удостоверения у него с собой не было. Освидетельствование показало, что он был трезв.
Источники "Интерфакса" уточняют, что водителем является 26-летний старший лейтенант, служащий в одном из подразделений по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД.
Полицейский, по информации ГУ МВД, управлял автомобилем по доверенности. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка.
Кроме того, проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель, начальник отделения, как сообщает ведомство, также будет освобожден от занимаемой должности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Челябинской области построят крупный жилой массив
Пугачева вышла замуж за Галкина
Четверть россиян поддержали повторные выборы в Госдуму
Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров
Менеджер Сутила опроверг возможность перехода гонщика в Ferrari
В Киргизии сменилось правительство
Раллийная команда MINI заменила чемпиона IRC на платных гонщиков
В Нижегородской области построят жилой массив за 18,5 миллиарда рублей
Китайцы будут разрабатывать в Швеции машины на платформе "Сааба"
В Германии пособника "Аль-Каеды" приговорили к условному сроку
Грузинская прокуратура подсчитала расходы структур Иванишвили на оппозицию
BioWare назвала нерекомендованные сервера SWTOR
Самой популярной подержанной машиной в России стала "десятка"
Президент Ferrari призвал сохранить европейские гонки Формулы-1
Эффективность губернаторов предложили оценивать по работе с дольщиками
Бывший гонщик Формулы-1 пропустит "Дакар" из-за отсутствия прав
|