Росавиация с 23 декабря сняла ограничения на полеты в страны Евросоюза с трех отечественных перевозчиков - компаний "Авиастар-Ту", "Татарстан" и "Якутия". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.
Запрет на совершение полетов в Европу был введен Росавиацией в начале ноября текущего года. Причиной послужили неудовлетворительные результаты проверок европейских авиавластей.
В ноябре сообщалось, что ограничения на полеты были введены также для перевозчиков "ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", "Авиастар-ТУ" и Utair Cargo. Однако в конце ноября в Еврокомиссии сообщили, что не будут вносить в "черный список" "ВИМ-Авиа", "Татарстан" и "Якутию".
Той или иной авиакомпании запрещают совершать полеты в ЕС по итогам проверки инспекторов по безопасности полетов Европы (SAFA). Чем ниже присвоенный перевозчику коэффициент безопасности, тем надежней считается авиакомпания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Lady Gaga и Джастин Бибер возглавили TOP-20 самых щедрых звезд
Команда Формулы-1 Ferrari покажет новый болид 3 февраля
Cadillac отзовет 20 тысяч кроссоверов SRX по всему миру
Скончался Виктор Косых - Данька из "Неуловимых" и Костя Иночкин
Минэкономразвития пообещало не повышать стоимость техосмотра
Власть продолжает прессовать Акунина - его роман снова проверяют на экстремизм
Ателье MTM первым взялось за тюнинг суперкара McLaren MP4-12C
Из календаря INDYCAR исчезли четыре гонки по овалам
Фотошпионы засняли совместный электрокар Toyota и Tesla
Первой "Тойотой" с дизелем BMW станет Auris
В Петербурге ввели в строй всего 15 тысяч "квадратов" складов
Испанский поставщик овощей потребовал от Гамбурга 2,3 миллиона евро
Фонд кино и лидеры кинопроизводства помогут кинотеатрам перейти на цифровой показ
Названы самые дорогие вторичные квартиры Москвы
Volkswagen назвал российские цены на обновленный Passat CC
Американцев оштрафовали за планкинг
| |
|