Немецкий авиаперевозчик Lufthansa продаст свою британскую "дочку" British Midland (BMI) авиационному холдингу International Consolidated Airlines (IAG). Сумма сделки составит 270,5 миллиона долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse.
О готовящейся сделке стало известно в начале ноября 2011 года. Lufthansa приобрела BMI в 2008 году, но из-за финансового кризиса британская компания начала нести убытки. В результате в головном подразделении решили от него отказаться. Сделка по продаже BMI была одобрена британскими регуляторами.
СМИ сообщали, что соглашение вызвало недовольство конкурентов, в частности, Virgin Atlantic. C учетом того, что IAG сейчас контролирует крупнейшую британскую авиакомпанию British Airways и лондонский аэропорт Хитроу, это может привести к уничтожению конкуренции и ударить по интересам потребителей, считает руководство авиаперевозчика.
Авиакомпания BMI работает с British Airways на одних рынках. Последняя в настоящее время занимает первое место по числу пассажиров в Великобритании. Компания ежегодно перевозит около 40 тысяч клиентов. Lufthansa является крупнейшим перевозчиком Европы и занимает пятое место по числу пассажиров в мире.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Израиле выходца из Челябинска приговорили к шести пожизненным срокам
Моряки со "Спарты" залатали пробоину в корпусе
Генпрокурор Украины распорядился очистить СИЗО от заключенных
Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт
В Ливане осудили израильского шпиона
Партии Яценюка и Кириленко договорились об объединении
Медведев предложил преследовать чиновников за незаконное обогащение
Президент России рассказал о необходимости децентрализации власти
В результате серии взрывов в Багдаде погибли более 50 человек
Медведев начал выступать с посланием Федеральному Собранию
Челябинский суд закрыл клуб с пенными вечеринками для школьников
Опознаны 11 погибших на "Кольской"
Подняты тела 16 погибших на "Кольской"
Подняты тела еще двоих погибших на платформе "Кольская"
Тела погибших на платформе "Кольская" доставлены на Сахалин
За один день в Сирии погибли более 110 человек
|