Главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши запретил игрокам своей команды носить серьги. Кеши заявил, что серьги у мужчин "чужеродны" нигерийской культуре. Об этом сообщает Associated Press. Какие санкции могут последовать в отношении футболистов, если те все-таки нарушат запрет, не уточняется.
Кеши возглавил сборную Нигерии в ноябре 2011 года после увольнения предыдущего тренера Самсона Сиасиа, под руководством которого нигерийцы не смогли пробиться на Кубок африканских наций.
В отборочном турнире чемпионата мира 2014 года, второй этап которого в африканской зоне начнется в июне 2012 года, сборная Нигерии будет играть в группе с командами Малави, Кении и Намибии. В третий этап пройдет только сборная, которая займет первое место в группе, сообщает официальный сайт ФИФА.
Стивен Кеши, много лет выступавший за сборную Нигерии в качестве игрока, тренировал команды Того и Мали. Кеши вывел тоголезцев на чемпионат мира 2006 года, после чего был отправлен в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минэнерго интересуется, не участвуют ли руководители Газпрома, Росатома, Транснефти и Иркутскэнерго в других структурах
Резервы России уменьшились почти на 12 миллиардов долларов за неделю
Шматко: Ряд глав энергокомпаний подали в отставку после совещания у Путина
"Дочка" BofA за высокие проценты для мексиканцев и афроамериканцев обвиняется в расовой дискриминации
Российские банки распродают валюту, вызвав падение доллара
"Роснефть" вышла на первое место в мире по добыче нефти среди публичных компаний
Импорт и производство слабоалкогольных напитков может остановиться с Нового года
Средние зарплаты в Москве поднялись выше 50 тысяч рублей
Собянин отдал аэропорт "Внуково" в федеральную собственность
Российские банки продали рекордные объемы валюты
Банки полностью раскроютcя перед клиентами
Банки раскроют информацию о проверках и санкциях за нарушения
Премьер нашел для бизнеса триллион рублей на программу очередной индустриализации, но ее оценили скептически
Путин пообещал бизнесу рекордные инвестиции и "налоговый маневр"
России предсказали дефицит пива и вина после Нового года
Standard & Poor's присвоило Венгрии "мусорный" рейтинг
| |
|