Столичный метрополитен в среду, 21 декабря, перевез рекордное количество пассажиров - 9,2 миллиона человек. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава московского метро Иван Беседин.
По его словам, среднесуточный пассажиропоток декабря составляет 8,5-8,6 миллиона пассажиров. Беседин связал рекордные показатели со снегопадом, который продолжается второй день подряд. Также глава метрополитена отметил, что рекордные перевозки отразились на комфорте - пассажирам, по его словам, пришлось толкаться в переполненных вагонах.
Снегопад серьезно осложнил ситуацию на столичных дорогах. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", длина пробок на дорогах Москвы днем 22 декабря достигла 3200 километров. Метеорологи прогнозируют, что обильные осадки в столице сохранятся до пятницы. Власти призывают автомобилистов пользоваться общественным транспортом. По информации ИТАР-ТАСС, на улицах города в круглосуточном режиме работают 12 тысяч единиц снегоуборочной техники.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Блогеры посетили Жанаозен по приглашению премьер-министра
Медведев начал выступать с посланием Федеральному Собранию
Челябинский суд закрыл клуб с пенными вечеринками для школьников
На московский митинг в Сети собрали больше нужной суммы. СМИ подсказали, какое требование власть услышит
Задание Путина про веб-камеры на выборах будет провалено, признали в Минсвязи и ЦИК
Расследовать беспорядки в Жанаозене предложили экспертам ООН
Опознаны 11 погибших на "Кольской"
Эстонского певца будут судить за хранение детского порно
Подняты тела 16 погибших на "Кольской"
Подняты тела еще двоих погибших на платформе "Кольская"
Тела погибших на платформе "Кольская" доставлены на Сахалин
СМИ выяснили, какие кадровые перестановки грядут в Кремле: Путин с Сурковым "работать не будет"
Загадочная модель на Maserati, поколотившая москвичку, тоже пострадала: разбито зеркало за 60 тысяч рублей
Разговоры об отказе от автоматов Калашникова - это глупость, объявил министр обороны
Тела еще троих погибших с платформы "Кольская" подняты на борт спасательного судна
В московской подземке флешмоб: протестующая молодежь ездила с заклеенными ртами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|