Пивоваренная компания "Балтика" стала официальным партнером и поставщиком Олимпийских игр в Сочи. Как сообщает РИА Новости, соответствующее соглашение было подписано 22 декабря вице-президентом Carlsberg ("Балтика" входит в эту пивоваренную компанию) по Восточной Европе Исааком Шепсом и президентом оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрием Чернышенко.
По словам представителя оргкомитета, за статус партнера боролись несколько компаний, но "Балтика" предложила самый большой взнос. "Причем он был финансовый", - отметил Чернышенко.
В сентябре 2011 года Чернышенко заявлял, что Олимпиада в Сочи установила рекорд по доходам от национальных спонсоров, собрав за два с половиной года до начала Игр 1,2 миллиарда долларов. Спонсорами Олимпиады, в частности, стали "Роснефть", "Ростелеком", "МегаФон", "Аэрофлот", РЖД, Сбербанк и другие российские компании.
Национальные спонсоры отличаются от международных тем, что заключают контракты с оргкомитетами игр, а не с Международным олимпийским комитетом. Международными партнерами Олимпиады в Сочи будут несколько крупных мировых компаний, например, Coca-Cola.
Стоит отметить, что деньги от национальных спонсоров - основной источник дохода оргкомитетов олимпиад. Они также получают средства от продажи билетов, но эти суммы, как правило, значительно меньше спонсорских контрактов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший тренер сборной Аргентины нашел работу
"Вильярреал" уволил главного тренера
Баскетболисты ЦСКА прошли групповой этап Евролиги без единого поражения
Флойд Мейуэзер получил тюремный срок
Вратарь отпинал болельщика "Аякса" во время матча
Команда Дика Адвоката в мае проведет спарринг с уругвайцами
Это'О исключен из числа претендентов на титул лучшего футболиста Африки
Ягр обошел Брэндана Шэнахана в списке лучших снайперов НХЛ
"Анжи" выбрал нового главного тренера
Сборная России по футболу сыграет с полуфиналистом ЧМ-2010
Капитана сборной Англии вызвали в суд за расизм
Максим Чудов возобновил тренировки
СМИ: Арсен Венгер подыскивает замену Аршавину в бундеслиге
Это'О проиграл выборы лучшего футболиста Африки
Билетная программа РФС на Евро-2012 вызвала много вопросов
IIHF вновь изучит договорной матч шведов в Турине, но наказывать их не будет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |