Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Разведка Южной Кореи оправдывается: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке, потому и не заметили
7:40PM Wednesday, Dec 21, 2011

Разведка Южной Кореи оправдывается: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке, потому и не заметили
Если эта версия верна, то она может указывать как на фактор злого умысла в смерти "любимого руководителя", так и просто на желании властей Северной Кореи посмертно укрепить его культ личности
Вся КНДР рыдает, прощаясь с усопшим вождем

У разведки Южной Кореи есть информация, что лидер соседней КНДР Ким Чен Ир умер не в знаменитом бронепоезде, как на том настаивает официальный Пхеньян, а в одной из своих резиденций. Если эта версия верна, то она может указывать как на фактор злого умысла в смерти "любимого руководителя", так и просто на желании властей Северной Кореи посмертно укрепить его культ личности.

О том, что покойный мог уйти из жизни не при тех обстоятельствах, о которых утверждают северокорейские СМИ, заявил директор Национальной разведслужбы Южной Кореи Вон Сей Хун, отвечая на вопросы депутатов парламента. Об этом сообщает InoPressa.ru со ссылкой на статью в британской The Times. Секретное ведомство Сеула, как и спецслужбы Запада, подверглось жесткой критике за то, что узнало о важнейшем событии одновременно со всем миром, более чем через 50 часов после него, из официального сообщения Пхеньяна.

- Скончался глава Северной Кореи Ким Чен Ир
- Вся КНДР рыдает, прощаясь с усопшим вождем

"Мы отслеживали Ким Чен Ира до четверга", - заявил Вон Сей Хун, отвечая на упреки парламентариев в некомпетентности. Но в пятницу, накануне смерти, южнокорейские агенты "потеряли" главу соседнего государства. "Есть признаки, что он пытался куда-то пойти, - продолжил глава разведки, - но скончался".

Самое главное: Вон Сей Хун утверждает, что согласно снимкам разведывательных спутников США, переданных Сеулу американскими союзниками, пресловутый бронепоезд Ким Чен Ира оставался на месте в Пхеньяне и до его смерти вечером 16 декабря, и после нее утром 17 числа. Если это так, то сообщение Пхеньяна о кончине вождя в поезде во время инспекционной поездки по стране - ложь.

За этим, пишет английское издание, могут крыться как неясность обстоятельств его ухода из жизни, не исключая и злого умысла, так и просто желание северокорейских властей укрепить миф о покойном, как о неустанном труженике на благо народа, который умер на работе.

У российских специалистов по бальзамированию новый клиент

Пока на юге Корейского полуострова гадают об обстоятельствах смерти лидера соседней страны, на севере, оплакав утрату, готовятся передать останки усопшего лидера в руки российских специалистов из Центра биометрических технологий в Москве, чтобы те забальзамировали его так же, как и Ленина. Об этом также пишет The Times. Пока же тело Ким Чен Ира продолжает оставаться выставленным для обозрения в мавзолее Кымсусан, рядом с забальзамированным телом его отца, Ким Ир Сена, которое находится там с 1995 года. Пока не сообщается, положат ли их вместе после бальзамировки младшего из бывших руководителей страны.

Ким Чен Ир, правивший Северной Кореей с 1994 года, скончался от инфаркта 17 декабря в 08:30 по местному времени (03:30 по Москве), как сообщили официальные СМИ, в xоде инспекционной поездки по стране на своем знаменитом бронированном поезде. Известие о гибели "любимого руководителя" вызывало у северокорейцев повсеместное, массовое и публичное проявление горя и скорби. Наследником поста руководителя КНДР стал младший сын покойного вождя Ким Чен Ын (в другой транскрипции - Ким Чен Ун), в соответствии с выбором, который Ким Чен Ир успел сделать при жизни.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Поддержать Удальцова у Тверского суда собрались двести человек - их не разогнали
  • В Жанаозене задержали подозреваемых в организации беспорядков
  • В Литве освободили агента советских спецслужб
  • Спутник "Газпрома" починили, телевещание через него восстановили
  • "V - значит Vladimir": прокремлевские движения снова сплотились вокруг Путина и бросают "несогласным" белую перчатку
  • "Яблоко" составляет "список Чурова": нечестных глав избиркомов ищут по социальным сетям
  • Выслушав ответ Путина на "прямой линии", мать избитого кавказцами студента решила покинуть Россию
  • Базу данных об уголовниках Эстонии сделают общедоступной
  • Следственный комитет начал проверку по факту прослушки Немцова
  • Президентский совет предлагает пересмотреть дело ЮКОСа из-за "фундаментальных нарушений" в суде
  • В Эстонии пресс-секретаря УЕФА посадили за педофилию
  • Интеллигенция перед митингом защитила москвичей от "оскорбительного" ввода войск: в МВД отреагировали быстро
  • Сотрудница Мосгорсуда, путаясь в цифрах, опровергла статистику оправдательных приговоров. Их, возможно, вдвое больше
  • Верховный суд разрешил вводить в регионах выходные для мусульман
  • Нарышкин стал спикером Госдумы, публично уязвив своего предшественника Грызлова
  • Снегопад засыпал центр России и не думает прекращаться: в Москве побит рекорд по пробкам, но будет еще хуже

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Китай успешно испытал локомотив, способный разогнаться до 500 км/ч

Убитый американцами "преемник бен Ладена" аль-Авлаки "ожил" в Сети

В поселке Жетыбай в Казахстане разогнали митинг нефтяников, а в Сети появилось ВИДЕО расстрела в Жанаозене

В деле о геноциде хуту и тутси поставлена точка - трибунал приговорил организаторов

Супругам Крэйверам, у которых погиб приемный Ваня Скоробогатов, не удалось добиться пересмотра приговора

Отец Брейвика назвал того "самым страшным террористом" со времен Второй мировой


Голландские ведущие попробовали мясо друг друга в прямом эфире (ВИДЕО)

Европа винит РФ в срыве сотрудничества в космосе. ЕC и США готовят новые ракеты - конкуренты "Союзов-СТ"

Тысячи жителей Чехии прощаются с экс-президентом Вацлавом Гавелом

Янукович сам жаждет свободы Тимошенко, но не пойдет на "преступление"

Рейтинг самых популярных научных открытий 2011 года: от света из ниоткуда до "живого" лазера из печени

Сторонник Джиоевой рассказал, как их пыталась подчинить Москва: "разговор был по понятиям"

В Йемене погибли россияне, нелегально приехавшие для обучения в суннитском центре

Опубликованы фото украинских "голых феминисток" после издевательств в Белоруссии. КГБ: Это провокация

Сирия погружается в хаос: исламисты взяли в заложники иностранцев, а власти убивают мятежников десятками

В США самолет рухнул на шоссе и взорвался (ФОТО)

26-летняя россиянка погибла на египетском курорте из-за "ватрушки"

Аргентинский "экономист-звезда" повесился в отеле на саммите MERCOSUR

Демонстранты на танке захватили здание в центре Лондона, а в США протестующие подожгли собственный лагерь

Суд в Страсбурге раскрыл ряд тайн "Норд-Оста": спецназ действовал правильно, виноваты власти

Самой опасной страной для журналистов второй год подряд остается Пакистан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact