Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить махачкалинский "Анжи". Хиддинк дал устное согласие главе компании Prosports Management Герману Ткаченко, который отвечает за трансферную политику "Анжи", пишет голландское издание Voetbal International.
По информации издания, Хиддинк согласился подписать с "Анжи" контракт на полгода (то есть до конца сезона-2011/12) с возможностью продления еще на год. Ткаченко, с которым тренер якобы беседовал, Voetbal International называет "правой рукой" владельца "Анжи" Сулеймана Керимова.
Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которую тренер не смог вывести на чемпионат Европы 2012 года. В стыковых матчах за путевку на этот турнир турки проиграли сборной Хорватии.
Пост главного тренера "Анжи" стал вакантным в сентябре, когда в отставку ушел предыдущий наставник команды Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности главного тренера стал Андрей Гордеев, а его помощником - играющий тренер Роберто Карлос.
В ноябре СМИ сообщили, что Хиддинк вступил в переговоры о работе в "Анжи". В конце ноября издание "Советский спорт" написало, что махачкалинский клуб отказался от приглашения голландского специалиста из-за его неудач в работе со сборными России и Турции.
Другими кандидатами на пост главного тренера "Анжи" назывались французские специалисты Арсен Венгер и Дидье Дешам. В последнее время в прессе в качестве одного из претендентов на должность наставника махачкалинского клуба упоминается тренер второй сборной России Юрий Красножан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назарбаев уволил зятя из-за погромов в Жанаозене
Нарышкин стал спикером Госдумы, публично уязвив своего предшественника Грызлова
Снегопад засыпал центр России и не думает прекращаться: в Москве побит рекорд по пробкам, но будет еще хуже
Поддельного Медведева вставили в вирусную рекламу, заставив изображать пингвина на пляже (ВИДЕО)
В Литве главу района задержали по подозрению в мошенничестве
Президентский совет предложил пересмотреть второе дело Ходорковского
Завершено расследование побоища в Сагре: оказывается, "каратели" только "произвели несколько выстрелов и уехали"
Новая пятилетняя Госдума собралась на первое заседание: все ждут разрешения главной интриги
Перепись выявила заметный рост русского населения в Москве
СК обнаружил 2091 нарушение на выборах. ЦИК настаивает, что на итогах вбросы не сказались
Прохоров сравнил страну с биатлоном, написал Чурову и пообещал России "непопулярные меры"
После выборов Медведеву пришлось срочно менять Послание парламенту: главной темой может стать идея Путина
Названы имена погибших и выживших на "Кольской". Последние слова бурильщиков: "Тут такой шторм! Страшно!"
Одна фраза Путина во время "прямой линии" упекла за решетку мать двоих детей
Немцов пожаловался в СК на прослушку, а эксперты объяснили, кто записывал его разговоры
Начальник колонии на Камчатке нанял убийцу в шоферы жены
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|