Российский бизнесмен Александр Трофимов, осужденный в Камбодже за педофилию, был отпущен на свободу по королевской амнистии. Об этом сообщает Associated Press.
Всего под амнистию, объявленную королем Нородомом Сихамони, попали 360 человек. Трофимов был осужден по одному из наиболее громких за последние годы дел о педофилии в Камбодже.
Председатель инвестиционной компании Трофимов был арестован в октябре 2007 года. Его обвинили в сексуальных связях с 17 несовершеннолетними девочками - в возрасте от шести до 13 лет. Все они занимались проституцией. Ранее сообщалось, что самым младшим из проституток было 13-14 лет.
Трофимов был приговорен к 17 годам тюрьмы, однако затем ему уменьшили срок заключения до 8 лет. Суд учел, что Трофимов признал вину по двум из трех эпизодов обвинения и извинился перед потерпевшими, а также то, что россиянин не знал о запрете на сексуальные отношения с несовершеннолетними проститутками в законодательстве Камбоджи.
Российские правоохранительные органы также подозревали Трофимова в связях с несовершеннолетними на родине. По данным "Росбалта", в РФ педофил действовал под именем Станислав Молодяков (возможно, именно это его настоящее имя). Российские власти запрашивали у Камбоджи экстрадиции Трофимова, однако о том получили ли они ответ на свой запрос, не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В раздевалке российской молодежки постелили эмблему сборной Канады
Экс-президент ФК "Томь" заявил о неминуемом роспуске команды
Арьен Роббен извинился за симуляцию
Пять футболистов сборной Чили дисквалифицированы за пьянку
"Анжи" готов потратить 130 миллионов евро на двух бразильцев
Игрок "Ливерпуля" дисквалифицирован на восемь матчей за два слова
Бывший президент "Томи" предсказал роспуск клуба
Сборная Южной Кореи получила нового тренера
"Реал" побил 21-летний рекорд
Российским арбитрам не доверили обслуживать матчи Евро-2012
РФС опубликовал билетную программу Евро-2012
Молодежная сборная России по хоккею разгромила США
Дэвид Бекхэм продолжит карьеру во Франции
Аршавину предсказали переход в "Анжи"
Малкин догнал лидеров бомбардирской гонки НХЛ
Нападающий "Ливерпуля" дисквалифицирован за слово "негр"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |