Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

FEMEN: сотрудники КГБ Белоруссии избивали, остригли и угрожали сжечь наших девушек
9:18PM Tuesday, Dec 20, 2011

Три активистки украинского движения FEMEN, которые пропали после своей топлес-акции у главного здания белорусского КГБ в Минске, нашлись в Гомельской области
Инна Шевченко, Оксана Шачко и Александра Немчинова избиты, насильно острижены, раздеты и всю ночь вынуждены были провести в лесу
Акция, которая послужила поводом для жестокости в отношении украинок, продолжалась считанные минуты

Три активистки украинского движения FEMEN, которые пропали после своей топлес-акции у главного здания белорусского КГБ в Минске, нашлись в Гомельской области.

Инна Шевченко, Оксана Шачко и Александра Немчинова избиты, насильно острижены, раздеты и всю ночь вынуждены были провести в лесу, сообщил сайт "Хартия 97" со ссылкой на еще одну активистку движения Анну Гуцол.

Девушки дозвонились своей соратнице и рассказали, что их похитили на вокзале сотрудники КГБ Белоруссии, долго возили с завязанными глазами в автобусе, а потом всю ночь в лесу избивали их, подвергали оскорблениям, раздели, обили маслом и грозили поджечь, угрожали ножом и обрезали все волосы. Издевательства снимались на видеокамеру. Кроме того, предполагаемые "чекисты", по утверждению жертв, фактически ограбили их, отняв все деньги и документы. К утру Шевченко, Шачко и Немчинова сумели выйти к селу в Ельском районе Гомельской области.

Австралийскую журналистку Кэти Грин, которая снимала акцию FEMEN в Минске, белорусские власти принудительно выдворили в Литву.

При этом и КГБ, и МВД Белоруссии отказались комментировать всю эту информацию. Представители обоих ведомств ответили одной и той же фразой: "Без комментариев", сообщило РИА "Новости".

Между тем посольство Украины в Белоруссии после пропажи своих соотечественниц отослало официальные запросы белорусским силовикам на этот счет, на которые пока нет ответа. Когда стало известно местонахождение девушек, консул Украины выехал к ним на помощь.

Акция, которая послужила поводом для жестокости в отношении украинок, продолжалась считанные минуты. Собравшись у здания КГБ и обнажив бюсты, участницы выкрикивали: "Жыве Беларусь!" - требуя освободить белорусских политзаключенных. В руках девушки держали плакаты с надписью Freedom to political prisoners. Одна из участниц, в акциях ранее не замеченная, была "загримирована" под Лукашенко. Две другие девушки надели на себя усы, похожие на те, что носит белорусский лидер. Милиция задержала их, но активисток-украинок вскоре отпустила, а оператора-австралийку оставила, как выяснилось позднее, чтобы депортировать.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Светлана Медведева пришла на новогоднюю елку в Кремль и поздравила детей
  • Медведев поздравил "чекистов" с профессиональным праздником: что бы ни говорили, они работают хорошо
  • "Прямая линия" снова вызвала подозрения: за тагильскими "мужиками" маячит тень сослуживца Путина из КГБ
  • Онищенко снова пугает оппозицию простудой
  • На Москву надвигается экстремальный снегопад: выпадет до 20 см снега
  • Кришна вступился за "Бхагавад-гиту" перед Россией
  • Россия испытала свой "ответ" американской ПРО в Европе
  • Лидеры ОДКБ договорились не размещать без спроса чужие военные базы и не вмешиваться в дела Казахстана
  • "Делу Чурова верны": сайт Госдумы вдруг насчитал 886 депутатов вместо 450
  • Лужкова повторно допросили по делу "Банка Москвы", а уходящий в Думу Ресин помянул его добрым словом
  • "Базар в Думе" привел к сомнительному консенсусу: не решен главный вопрос, и кое-кто в оппозиции обижен на ЕР
  • Часть России осталась без телевидения из-за аварии на спутнике
  • На первоочередные нужды Жанаозена выделят восемь миллионов долларов
  • Активиста "Войны" отпустили из военкомата
  • Авария на спутнике "Газпрома": россияне заметили перебои и пожаловались в интернет
  • Страны ОДКБ смогут размещать чужие базы только с согласия союзников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Приднестровье выбирает нового президента во втором туре

30 тысячам француженок Минздрав рекомендует "демонтировать" опасные силиконовые груди

США могут нанести удар по Ирану, подтвердил глава Пентагона

Из музея в Голландии пропала копия реактивного истребителя

Самой опасной страной для журналистов второй год подряд остается Пакистан

Суд в Страсбурге раскрыл ряд тайн "Норд-Оста": спецназ действовал правильно, виноваты власти


Израильская армия объяснила обстрел, под который попали журналисты: солдаты защищались от агрессивных палестинцев

Япония поднимет мощь своих ВВС американскими "невидимками" F-35

Бывшая наложница Берлускони, известная как "Руби", родила девочку

Западные спецслужбы прозевали смерть Ким Чен Ира. Будущее всей Юго-Восточной Азии загадочно и непредсказуемо

Защитник Абрамовича объяснил суду, что такое "крыша" и почему Березовский не прав

В Ираке выдан ордер на арест вице-президента, главного соперника премьера

The Financial Times составил список крылатых выражений 2011 года

Ролик про узбеков, не умеющих ездить на эскалаторе, стал хитом в Британии

Власти Казахстана: Жанаозен успокаивается. Жители: Продолжаются задержания и пытки

Египетская полиция устроила жестокую расправу на площади Тахрир, но затем сдала ее демонстрантам

"Голые феминистки" пропали в Минске после акции против Лукашенко у здания КГБ

Суд вновь не дождался Тимошенко, желавшую явиться туда лежа: экс-премьер развернула автозак в метре от здания

Страсбург присудил жертвам "Норд-Оста" 1,3 млн евро: Россия нарушила право на жизнь, освобождая заложников

США передумали делиться с Россией секретами ПРО, назначив нового посла

Тело Ким Чен Ира показали народу. СМИ разузнали о новом вожде: любил кроссовки Nike и плевался в одноклассников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact