Индекс ММВБ по итогам торговой сессии 20 декабря на бирже ММВБ-РТС превысил психологически важную отметку в 1400 пунктов, достигнув уровня в 1410 пунктов. Индекс вырос на 1,95 процента по сравнению с закрытием предыдущей сессии.
В свою очередь, основной показатель РТС поднялся на 1,85 процента, составив 1395 пунктов. Котировки российского рынка акций выросли на фоне позитивной динамики на мировых биржах. Поддержку росту стоимости акций оказала положительная экономическая статистика из США.
Американские индексы начали торги с роста на 1-1,5 процента, в то время как основные показатели европейских бирж прибавили около одного процента.
Лидером роста среди "голубых фишек" ММВБ стали акции "Газпрома", прибавившие 3,76 процента. Столь значительный подъем произошел после сообщения газового монополиста о выплате рекордных дивидендов в 2011 году. Из отраслевых индексов стоит выделить "Нефть и газ", прибавивший более двух процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур
Пол Трэйси собрал два миллиона долларов на сезон в INDYCAR
Минздрав выпустил продолжение "Адской белочки"
За 11 месяцев в России построили 45,3 миллиона "квадратов" жилья
"Тойота" обновила внедорожник Land Cruiser 200
BioWare назвала имена авторов музыки к Mass Effect 3
MINI не подала заявку на участие в WRC
Бобры затопили дорогу в Калининградской области
Гоночная команда Audi переманила спортивного директора у Team Lotus
На юге Германии задержали восемь человек с 130 килограммами кокаина
Из машины москвички украли миниатюрную лошадь
Mercedes-Benz привезет в Детройт два гибридных E-Class
Devil May Cry HD Collection выйдет в марте 2012 года
В 2012 году МВД будет выдавать талоны ТО в 59 техпунктах
Lotus назвал дату первых тестов двигателя INDYCAR
В Германии установлены минимальные зарплаты
| |
|