|
Компания Seagate завершила сделку по покупке подразделения по производству жестких дисков компании Samsung, говорится в пресс-релизе на сайте Seagate.
По условиям соглашения между двумя компаниями, Seagate получила оборудование и инфраструктуру Samsung. Кроме того, на работу в Seagate перешли сотрудники предприятий, включая менеджеров высшего звена и команду разработчиков.
Сумма сделки составила 1,375 миллиарда долларов, причем часть из них выплачена наличными, а часть - акциями Seagate. В общей сложности Samsung получила 9,6 процента акций Seagate.
Seagate поставляет Samsung жесткие диски для использования в настольных компьютерах, ноутбуках и других устройствах. Южнокорейский производитель, в свою очередь, будет обеспечивать Seagate модулями флэш-памяти.
В планы Seagate входит запуск линейки миниатюрных жестких дисков для мобильных компьютеров. Компания также планирует открыть новые производственные линии и создать центр исследований и разработки. При этом в течение года Seagate продолжит выпускать некоторые модели жестких дисков под брендом Samsung.
О сделке между Seagate и Samsung было объявлено в апреле. Причиной продажи назывались убытки, которые приносил южнокорейской компании бизнес по производству винчестеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бекмамбетов задумал китайский римейк "Елок"
Кэмерона обвинили в краже сюжета "Аватара" второй раз за месяц
"Елки 2" возглавили российский прокат
Дэниелу Крэйгу предложили остаться Джеймсом Бондом
Лев Дуров получил орден "За заслуги перед отечеством"
Опубликован первый кадр из нового фильма Сталлоне
Еве Грин предложили роль в приквеле к фильму "300 спартанцев"
Североамериканский прокат возглавил "Шерлок Холмс 2"
Современный Шерлок Холмс вернется на ТВ 1 января
Риз Уизерспун нашла себе новую роль
Опубликованы первые постеры к новому фильму Бекмамбетова
|