Шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер из Великобритании отказался от участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. 41-летний спортсмен заявил в интервью BBC Sport, что для него пришло время завершить карьеру. Ранее Фостер говорил, что он может вернуться в спорт, чтобы принять участие в Олимпиаде.
Фостер четыре раза становился чемпионом мира на короткой воде (длина бассейна - 25 метров) на дистанции 50 метров вольным стилем. Еще два раза Фостер выигрывал золотые медали на дистанции 50 метров баттерфляем. Олимпийские награды пловец не завоевывал.
В 2006 году Фостер завершил карьеру, однако через год вернулся в спорт, чтобы выступить на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Пловец прошел отбор на Олимпиаду и был знаменосцем сборной Великобритании на открытии пекинских Игр. На самих соревнованиях Фостер выступил неудачно и побороться за медали не сумел.
После Олимпиады-2008 Фостер прекратил выступления, но официально о завершении карьеры не объявлял.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров
Во Франции появился похититель круассанов
Геймерам намекнули на Battlefield 2143
Дочь миллиардера из России купила самую дорогую квартиру на Манхэттене
Команду Формулы-1 Force India ждет расширение
Немецкий омбудсмен выступил за введение санкций против российских чиновников
Берлинский кинофестиваль назвал первые 10 фильмов программы
Михайловский театр начинает интернет-трансляции. Первой будет показана "Спящая красавица" в постановке Начо Дуато
Лучшего Деда Мороза Крыма оштрафовал гаишник
Команда Citroen подтвердила программу Невилля в WRC
Нашелся настоящий Декард Кейн
Организаторы московского концерта Bon Jovi признали, что он не состоится
Концерт-выставка в поддержку арестованных на митингах нашел новую площадку
Lexus показал дизайн интерьеров будущих моделей
Renault подготовит первые "формульные" моторы V6 к следующему сезону
В Германии советника СвДП лишат ученой степени за плагиат
| |
|