Вечерние торги на объединенной бирже ММВБ-РТС 19 декабря были приостановлены из-за технического сбоя. Как следует из двух пресс-релизов, размещенных на сайте биржи, торги на срочном рынке Forts и в секции фондового рынка Standard не проводились с 19:15 по московскому времени и до 23:00. О причинах сбоя в официальных материалах ММВБ-РТС ничего не говорится.
По данным "Коммерсанта", из-за сбоя сразу после окончания дневной сессии в системе начали фиксироваться несанкционированные сделки. Участники рынка, опрошенные изданием, утверждают, что пострадали тысячи частных трейдеров, которые торгуют через интернет. Их убытки будут зависеть от того, отменит ли биржа результаты сделок.
За последние несколько месяцев на российских биржах произошел ряд крупных сбоев. Так, 8 ноября торги на фондовом рынке ММВБ начались с часовым опозданием, за неделю до этого бирже пришлось останавливать проведение сделок в середине дня. Пока непонятно, связаны ли все сбои между собой.
Биржи ММВБ и РТС 19 декабря завершили формальный процесс объединения, после чего начались первые торги объединенной площадки. Правда, инфраструктура у бирж пока остается разной, сотрудники РТС и ММВБ работают в разных зданиях. Таким образом, вероятнее всего сбой не был связан с процессом объединения бирж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подопечный морга распугал репетирующих металлистов
В Минске разогнали акцию протеста
Опубликован первый тизер нового Nissan Pathfinder
Электрокары Renault для России сделают морозоустойчивыми
В Минскe задержан экс-кандидат в президенты Белоруссии Рымашевский
Российская автофедерация выбрала лучшую победу отечественного гонщика
GM подтвердил выпуск нового Chevrolet Impala
Tesla попрощается со своим электрородстером специальной версией
Rodex Group реструктурировал кредиты на 933 миллиона рублей
Меркель навестит немецких солдат в Косово
Британская полиция открыла "сеть гостиниц" для пьяниц и дебоширов
Ford показал кусочек новой глобальной модели
В Саранске построят торговый комплекс за 2 миллиарда рублей
Немецкого пенсионера приговорили за инцест к нескольким годам тюрьмы
"АвтоВАЗ", Renault и Nissan наладят в России выпуск двигателей
"АиФ" и "МК" запустят совместное рекламное предложение
| |
|