IBF (Международная федерация бокса) отклонила апелляцию британского боксера Амира Хана на результат поединка с американцем Ламонтом Петерсоном, сообщает BBC Sport. Уступив в этом бою, который состоялся 10 декабря, Хан потерял титул чемпиона мира по версиям IBF и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма.
В первом раунде боя 25-летний Хан дважды отправил Петерсона на настил, но только в одном случае рефери Джо Купер зафиксировал нокдаун. В ходе поединка рефери снял с 25-летнего Хана два очка, по мнению боксера - незаслуженно.
По итогам 12 раундов Петерсон выиграл разделенным решением судей. Двое арбитров присудили американцу победу со счетом 113:112, а еще один зафиксировал победу Хана со счетом 115:110.
Хан подал апелляцию, однако глава IBF Линдсей Такер заявил, что организация не выявила "никаких несоответствий", повлиявших на результат поединка.
Хан может вернуть себе титул после реванша. Хотя просьба британского боксера о повторном поединке была отклонена IBF, сам Петерсон, по данным BBC, хочет снова выйти на ринг против Хана. В то же время, издание The Daily Star пишет, что Петерсон отказался от реванша.
Всего Хан провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых он одержал 26 побед (18 - нокаутом) и потерпел два поражения. Титулом чемпиона мира британец владел с июля 2009 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД опровергло проверку романа Акунина на экстремизм
Борису Акунину вернули украденный блог, а он сочинил "хокку на взлом ЖЖ"
Лужков не смог победить Нарышкина в суде даже после его ухода из Кремля
СМИ: в Кремле готовы снизить результат ЕР на прошедших выборах. Но это ничего не изменит
Спасшийся буровик рассказал, как тонула платформа "Кольская" и как ему удалось выжить
Деятели культуры призвали москвичей к веселой борьбе за права
Провал переселенческой программы: из РФ уезжают быстрее, чем власти успевают заманивать обратно
Глава Пскова, где единороссы провалили выборы, ушел в отставку, не дожидаясь "оргвыводов" Медведева
Источник: Прохоров опоздал с подачей документов в ЦИК, но его ждали из-за планов Кремля
"Единая Россия" отчиталась о расходах: потратила 300 миллионов на видео и осталась без денег
Военкоматы за год призвали в армию трех собак, провалив реформу
Москвичка скончалась в клинике пластической хирургии после подтяжки лица
Суд отклонил иск Лужкова к Нарышкину
В МЧС опровергли обнаружение в Охотском море плота с людьми
Рейтинг льстецов-2011 в адрес правящего тандема: Кадыров снова впереди
"Власть" описала увольнение своего главреда: матерный бюллетень побил все рекорды, и его все-таки признали
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|