Певец Валерий Меладзе подал в суд на журнал "Звезды и советы", который опубликовал статьи о его пристрастии к алкоголю. Исполняющий обязанности пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов сообщил 16 декабря "Интерфаксу", что Меладзе потребовал взыскать с журнала в общей сложности 15 миллионов рублей.
Певец подал к учредителю журнала два иска. Как уточнил Тарасов, они касаются публикации в "Звездах и советах" статей "Валерий Меладзе запутался в любовном треугольнике и запил", "Валерий Меладзе. Несчастьям не видно конца" и "Сначала потерял любовь, потом - здоровье, а теперь - деньги!". По первому иску он попросил взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный вред и три миллиона рублей - за использование фотографий, по второму - пять и два миллиона рублей соответственно.
Суд будет проходить в закрытом режиме, первое заседание назначено на 22 декабря.
О претензиях Меладзе к медиахолдингу Bauer Media Group, которому принадлежат "Звезды и советы", стало известно еще в середине ноября. Тогда интернет-издание "Маркер" сообщило, что певца возмутила публикация в журнале фотографии его подруги, солистки группы "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой, с покрасневшим глазом. В тексте материала эксперт-медик предположил, что Джанабаева испытывает нервные потрясения, и виноват в этом якобы Меладзе.
Отношения Меладзе и Джанабаевой стали предметом еще одного судебного разбирательства. По словам Тарасова, Меладзе подал иск против ООО "Ньюс Медиа Рус" - учредителя газеты "Жизнь", в которой появилась заметка о размолвке певца с подругой. Статья, опубликованная в октябре 2010 года, носила название "Альбина Джанабаева устроила Валерию Меладзе сцену ревности". Меладзе потребовал взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный вред и еще столько же - за использование фотографий с его изображением. Заседание по иску Меладзе к "Жизни" назначено на 17 января 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президентский совет предложил пересмотреть второе дело Ходорковского
Московские аэропорты оштрафовали за нарушение прав инвалидов
ЦАХАЛ создал командование "дальними операциями"
В Италии перехватили письмо с пулей для премьер-министра
Турция похвасталась победой над Израилем
Беглому экс-премьеру Таиланда разрешили вернуться на родину
Нетаниягу обиделся на The New York Times
В Австралии посадили троих террористов
Число погибших от самогона в Индии достигло 167 человек
Московские школы выберут день для контрольной по математике
Чиновника из Минобороны понизили после статьи о бадминтоне
В Японии завершена холодная остановка АЭС "Фукусима-1"
Полиция Бангкока обезвредила шесть взрывных устройств
Суд снял выговор с Ходорковского
В Киеве со стрельбой задержали милиционеров
Опубликованы окончательные данные Всероссийской переписи 2010 года
|