Акции компании Olympus вновь обрушились в ходе торгов 15 декабря на Токийской бирже, на этот раз снизившись на 20,8 процента. Об этом сообщает BBC News. Снижение котировок произошло из-за подозрений инвесторов, что у компании заканчивается наличность.
Бумаги Olympus снижаются в цене на протяжении последних полутора месяцев. В ноябре стало известно, что компания скрыла убытки в размере полутора миллиарда долларов для поддержания высоких цен на акции.
Топ-менеджеры компании, обвиненные в махинациях, в том числе и председатель совета директоров Цуеси Кикукава (Tsuyoshi Kikukawa), подали в отставку. В начале декабря Токийская фондовая биржа объявила о возможном снятии с торгов акций Olympus.
В первое полугодие 2011 году производитель фототехники понес убытки в размере 396 миллионов долларов, что в 8 раз хуже показателя, продемонстрированного годом ранее. Чистые активы компании за полгода сократились на 1,3 миллиарда до 575 миллионов долларов.
Токийская биржа рассматривала вариант снятия акций Olympus с торгов, однако компания избежала этого, предоставив исчерпывающую отчетность за последние пять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казани "Боинг" совершил аварийную посадку
В Риме перехватили посылку с бомбой
Медведев уволил заместителя Сердюкова
Reuters и Associated Press шпионили за домом Манделы
Десятый "Разговор с Путиным" оказался самым длинным
Парламент Исландии признал независимость Палестины
Названа возможная причина пожара на атомоходе "Вайгач"
В Норвегии задержаны взломщики почты Брейвика
В Буденновске загорелся химический завод
Японский журналист рассказал об участии якудзы в восстановлении "Фукусимы"
КС Украины признал законным судопроизводство на русском языке
США официально завершили войну в Ираке
Путин предложил ужесточить правила регистрации приезжих
Загоревшиеся бензовозы в Перми потушены
Французский суд приговорил Ширака к двум годам условно
Путин предложил ввести ограниченную выборность губернаторов
|