В Риме перехватили письмо с бомбой, отправленное в одно из отделений итальянской госкомпании Equitalia, сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел спустя неделю после того, как такое же письмо взорвалось в руках у директора Equitalia.
По словам представителя полиции Рима, сотрудники госкомпании обнаружили подозрительную посылку в четверг, 15 декабря, и сразу же вызвали взрывотехников. Прибывшие на место специалисты нашли в упаковке некий "темный порошок".
В результате взрыва подобной посылки 9 декабря директор Equitalia получил ранение руки и чуть не лишился зрения. Ответственность за инцидент на себя никто не взял.
В понедельник, 12 декабря, правоохранительные органы Италии сообщили, что им удалось перехватить два конверта с вложенными в них пулями и записками с угрозами в адрес главы Минюста и мэра Рима. В тот же день посылку с бомбой обезвредили в посольстве Греции в Париже. По версии полиции, посылка могла прийти из Италии.
Ранее, 7 декабря, письмо со взрывоопасным порошком пришло главе Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне. Опасную посылку удалось обезвредить. Ответственность за инцидент на себя взяли члены "Неформальной федерацией анархистов". В письме анархистов на итальянском языке говорилось о "трех взрывных посланиях банкам, банкирам, паразитам и кровососам".
Связаны ли инциденты в Италии, Франции и Германии, пока не известно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авария на спутнике "Газпрома": россияне заметили перебои и пожаловались в интернет
Медведев уволил заместителя Сердюкова
Владислав Сурков исполняет обязанности главы администрации
"Сменщики Грызлова" Жуков и Нарышкин ушли из правительства и Кремля в Госдуму
Сторонники Джиоевой завершили митинг
Десятый "Разговор с Путиным" оказался самым длинным
Названа возможная причина пожара на атомоходе "Вайгач"
"Друг Путина" Кудрин, которого премьер расхвалил на всю страну, ответил на его прямую линию критикой
Борис Акунин сделал интернет-хитом запрещенный репортаж о митинге на Болотной площади (ВИДЕО)
В Буденновске загорелся химический завод
Медведев отдал свой думский мандат женщине с Камчатки
Батурина в интервью "Дождю" пообещала помочь следователям вызвать себя на допрос
Иностранные СМИ о "первой жертве Путина": Грызлова принесли на алтарь недовольства
Путин предложил ужесточить правила регистрации приезжих
Загоревшиеся бензовозы в Перми потушены
Сейм Латвии отказался от компромисса по статусу русского языка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|