Федеральная комиссия по коммуникациям США (Federal Communications Commission, FCC) единогласно приняла новые правила, согласно которым с американского телевидения исчезнет громкая реклама. Об этом сообщается на сайте комиссии.
Федеральная комиссия по коммуникациям приняла закон об Уменьшении громкости коммерческой рекламы (CALM act или "Тихий" закон), разработанный Конгрессом США и подписанный президентом Бараком Обамой в 2010 году. После формального принятия комиссией закон вступит в силу через год, в декабре 2012-го.
Новый закон обязал телеканалы приглушать звук во время громкой рекламы, раздражавшей многих зрителей.
Громкость телевизионной рекламы не должна превышать громкость телепередач или фильмов.
Похожие правила действуют и на немецком телевидении. Государственные немецкие каналы начали регулировать звук рекламы еще в 2010 году, а частные согласились перейти на такой режим только в декабре 2011 года. Как отмечала газета Handelsblatt, частные компании долго не хотели идти на уступки государству, боясь потерять крупных рекламодателей. Принятие правил о регулировке громкости также означало, что медиакомпаниям придется выпускать рекламу с несколькими уровнями звука для телеканалов, вещание которых распространяется за пределы Германии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Cеверный поток" выйдет на полную мощность не раньше 2014 года
Банк России предсказал снижение доступности кредитов
В Женеве подпишут протокол о вступлении России в ВТО
"Альфа-групп" избавляется от "Елок-палок", фитнеса и автоцентров
СМИ: России угрожают годы стагнации и даже рецессии
На российские зерновые активы нашелся первый покупатель
Из России вывели 10 миллиардов долларов за месяц
МВФ дал Ирландии кредит на 3,9 млрд евро
Индексы ММВБ и РТС упали на 1,5 процента за минуту
Иностранцев пригласили разведывать российские недра
ЦБ повысит пенсии своим работникам почти в 1,5 раза
Facebook, Google и Apple вошли в десятку лучших работодателей сайта Glassdoor
Таяние вечной мерзлоты поставило под сомнение освоение арктического шельфа
В Германии сотрудников Commerzbank обвинили в отмывании денег из России. В деле есть имя экс-министра Реймана
МВФ согласился выделить Ирландии 3,9 миллиарда евро
Решение ОПЕК увеличить квоты на добычу опустило цены на нефть
|